29 апреля

28 апреля

Популярное

Мэр просит улан-удэнцев помочь с уборкой снега

Мэр просит улан-удэнцев помочь с уборкой снега
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Александр Голков с такой просьбой обратился и к руководителям предприятий столицы Бурятии

Обращение мэра Улан-Удэ Александра Голкова к жителям появилось сегодня на сайте администрации города.

- За последние 5 дней в Улан-Удэ выпала почти полуторамесячная норма осадков, и, по прогнозам синоптиков, до конца недели снегопад будет продолжаться. В связи с этим сегодня с 8:00 в городе объявлен режим повышенной готовности, - сообщил он.

Градоначальник отметил, что городской Комбинат по благоустройству работает в усиленном режиме. Уборка же снега ведётся на всех магистральных улицах в основном в ночное время, чтобы не мешать автомобильному движению днем.

- Ежедневно на работу выходит свыше 50 единиц техники. Также ведется подсыпка опасных участков дорог. Я прошу горожан с пониманием отнестись к работе коммунальных служб, которые делают всё возможное, - пояснил Александр Голков.

В своём обращении мэр города также попросил улан-удэнцев принять участие в уборке снега.

- Обращаюсь к горожанам и руководителям предприятий всех форм собственности с просьбой принять посильное участие в уборке снега. Также я прошу активную молодёжь, волонтёров, соседей не оставаться равнодушными и помочь пожилым людям в расчистке снега во дворах частных домов и на придомовых территориях. Это наше общее дело, - заключил он.

Как сообщал «Байкал-Daily», снег беспрерывно идёт шестой день, сегодня в Улан-Удэ введён режим «Повышенная готовность».

Минувшей ночью снегоуборочный комплекс работал в Советском районе, велась уборка снега на пл. Советов, ул. Ербанова, вывезено 432 кубометров снега. С 4:00 работает снегоуборочный комплекс в Октябрьском районе, маршруты - Богатырский мост, от ул. Бабушкина по направлению к центру города, вывезено 200 кубометров снега.

Также в ночь работали 4 грейдера, 7 трактор-щёток для очистки дорожного полотна от снега по ул. Советской, Ленина, Кирова, Куйбышева, Смолина, на Селенгинском мосту, ул. Иволгинской, на мосту через Степную протоку, на ул. Банзарова, на пр. Победы, на ул. Лимонова и Ботанической (от остановки «Октябрь» до пр. Автомобилистов), на пр. 50-летия Октября, на ул. Терешковой, пр. Строителей, на транспортной развязке по ул. Трубачеева, на ул. Мокрова, на Удинском мосту, от железнодорожного переезда в мкрн имени Горького до 110 мкрн. В день на уборке снега работают 12 самосвалов, 2 бобкэта, 136 уборщиков и 15 пескоразбрасывателей.

Однако, учитывая объём снега, этих усилий недостаточно. В связи с этим принято решение о привлечении дополнительной уборочной техники от предприятий и организаций Улан-Удэ. Комбинат по благоустройству координирует работу, и основной упор сделает на очистку магистральных улиц.

Тем временем, кого-то из улан-удэнцев напрягают вызванные снегопадом проблемы, а других радует снежная погода. Горожане делятся в Сети видеокадрами и снимками, удивляясь происходящему.

Синоптики же сообщают, снегопад в Бурятии усилится, как и морозы. Такой прогноз делают метеорологи на середину этой недели. На западе Бурятии и в столице республики ожидается прирост снега. Сейчас, по прогнозу портала Метеоновости, в востоку от Байкала снега традиционно не много, а в Бурятии в прибрежных районах выпало до 17-23 см, а в Улан-Удэ 9 см снега, причём здесь осадки не прекращаются уже почти сутки. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
Загрузка...
^