04 апреля

03 апреля

Популярное

Баир Цыренов: Быстрое решение, долгих разговоров нет - надо работать

Баир Цыренов: Быстрое решение, долгих разговоров нет - надо работать
Власть,  Фото:АТВ
Новый руководитель администрации главы и правительства республики был удивлён быстроте назначения

Как сообщал «Байкал-Daily» ранее, руководителем администрации главы и правительства республики, зампредом правительства Бурятии, стал депутат Народного Хурала Баир Цыренов. На эту должность его назначил глава Бурятии Алексей Цыденов. Назначение состоялось в минувшее воскресенье.

Баир Цыренов поделился своими эмоциями и переживаниями по этому поводу в соцсетях. По словам нового зампреда, у него минувшие выходные выдались насыщенными: одним днём пришлось съездить в Москву на собеседование. А о назначении он узнал из поздравительных сообщений от близких.

- За минувшие двое суток произошло многое . Вечером в пятницу краткий звонок от Алексея Самбуевича . Утром самолёт. По прилёту в Москву собеседование на Старой площади. Вечером вылет обратно. Возвращение домой. Под вечер - смс от Ирины Доржиевой с поздравлением), смотрю ссылку на АТВ , а дальше шквал поздравлений. Что сказать ? Назначение в духе нашего Главы и в духе «Шэнэ саг» - быстрое решение. Долгих разговоров нет. Ни в Москве, ни здесь. Правильно - надо РАБОТАТЬ! Ещё предстоит процедура согласования и назначения, - пишет Цыренов, - Спасибо Алексею Самбуевичу за доверие! И всем поздравившим тоже! Ведь раз поздравляете, значит верите, что справлюсь. 



По словам нового зампреда правительства, он решительно настроен на работу. Напомним, предыдущий руководитель Пётр Носков покинул пост, который занимал 9 лет, второго октября, а вскоре был назначен советником главы Бурятии Алексея Цыденова. 

Справка: 

Баир Цыренов родился в 1956 году. Окончил философский факультет Уральского государственного университета (Свердловск), Российскую Академию управления. Кандидат философских наук.

C 1992 г. работал в постоянном представительстве Бурятии в Москве, где курировал вопросы привлечения инвестиций в горнодобывающие проекты, а также вопросы взаимодействия с банками.

В 2001 г. с должности заместителя главы постоянного представительства Бурятии при президенте РФ перешел на работу в Совет Федерации ФС РФ, где работал по 2004 г. помощником члена Совета Федерации.

2004-2005 гг.: заместитель Генерального директора ЗАО «Авиабур» (Москва)

2005 - 2006 гг.: – заместитель мэра Улан-Удэ - представитель мэрии в Москве.

2005-2010 гг.: - заместитель генерального директора Корпорации «Металлы Восточной Сибири».

2010-2012 гг. – директор Дирекции международных, региональных и общественных связей ИФК «Метрополь».

С 2012 г. по настоящее время – директор по региональной деятельности ИФК «МЕТРОПОЛЬ», руководитель представительства ИФК «Метрополь» в Бурятии.

С 2013 года - член регионального политсовета Бурятского регионального отделения Партии «Единая Россия»; Депутат Народного Хурала V созыва; Член комитета Хурала по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды; председатель комиссии по вопросам социально-экономического развития города Улан-Удэ при Народном Хурале.

Читайте также:


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
^