25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии осталось три кандидата в министры спорта

В Бурятии осталось три кандидата в министры спорта
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Как стало известно «Байкал-Daily», из гонки за министерский портфель выбыли крупные чиновники, остались всего три претендента

Напомним, сегодня утром состоялись собеседования с кандидатами на пост министра спорта и молодёжной политики Бурятии. К этому этапу конкурса подошли 9 из 12 претендентов: трое (первый заместитель руководителя исполнительного комитета БРО «Единая Россия» Амгалан Данзанов, замруководителя администрации Советского района Владислав Дармаев и лидер ЛДПР в Бурятии Сергей Дорош) были отсеяны самыми первыми по итогам рассмотрения конкурсных программ.

Конкурсная комиссия, возглавляемая зампредом правительства Бурятии по социальному развитию Вячеславом Цыбикжаповым, побеседовала с каждым из кандидатов.

Как стало известно «Байкал-Daily», комиссия отсеяла ещё 6 человек. В числе не прошедших на следующий этап конкурса оказались действующий замминистра спорта Сергей Перинов или, к примеру, его бывший коллега Дмитрий Штэпа, также работавший заместителем министра. Не прошли дальше замдиректора Бурятского индустриального техникума Марина Аникьева, предприниматель Валерий Шагжитаров и представитель Байкальского колледжа недропользования Солбон Хобраков. «За бортом» оказался и лидер КВН-движения Бурятии Чингис Болотов, признавшийся ранее, что его отговаривали от подачи заявки на конкурс.

Таким образом, за пост министра спорта поборются три кандидата.

В их числе директор Бурятского республиканского индустриального техникума, депутат горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов. Ему 42 года, родился в Улан-Удэ.

В 1996 году окончил Бурятский госуниверситет по специальности «Основы безопасности жизнедеятельности и физическая культура». В 2010 году прошёл профессиональную переподготовку в Сибирской академии государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление». В 2011 году прошёл профессиональную переподготовку в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете по специальности «Менеджмент».

Трудовую деятельность начал в 1996 году в качестве преподавателя физкультуры в Железнодорожном лицее № 1. С 1998 по 2002 год – председатель Федерации тхэквондо Бурятии. С 2002 по 2008 год – заместитель директора школы высшего спортивного мастерства. С 2008 года – директор Бурятского республиканского индустриального техникума. Награждён медалью «85 лет органу государственного управления физической культурой и спортом Республики Бурятия», медалью «За заслуги в спорте». Отличник физической культуры и спорта.




Также в гонке остался зампредседателя комитета по социальной и молодежной политике администрации Улан-Удэ - начальник управления по делам молодёжи Эрдэни Дымчиков.

Он родился 28 августа 1979 года в селе Усть-Эгита Еравнинского района Бурятии. В 2002 году окончил Томский государственный университет по специальности «Философия». С 2000 по 2001 года был режиссёром народного театра Усть-Эгитуйского Дома культуры. Также работал учителем в Усть-Эгитуйской средней школе.

До 2009 года возглавлял региональную общественную организацию «Ассоциация молодежи». В администрацию Улан-Удэ пришёл летом 2012 года, возглавив управление по делам молодёжи. 




Ещё один кандидат - Вячеслав Дамдинцурунов, заведующий кафедрой теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФИСМиТ).

Он родился в Улан-Удэ, окончил факультет физической культуры и спорта БГУ. Занимался тайским боксом и рукопашным спортом. Вице-президент Академии спортивных и прикладных единоборств. Известен также как промоутер турниров по смешанным единоборствам, в университете, где он работает, действует известный бойцовский клуб «Патриот». 











Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^