25 апреля

24 апреля

Популярное

«Бабушка с дедушкой в полном шоке!»: ещё одна история спасения Алексеем Цыденовым

«Бабушка с дедушкой в полном шоке!»: ещё одна история спасения Алексеем Цыденовым
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
История двухмесячной давности о том,как глава Бурятии помог бабушке и дедушке на «Жигулях», появилась на просторах соцсетей

В паблике «Аноним 03» сегодня появилась запись о том, как глава Бурятии Алексей Цыденов помог на федеральной трассе пожилым людям со сломанным автомобилем. Ситуация произошла ещё в августе этого года, однако автор решил поделиться ею только сейчас.

«Хочу рассказать историю, которая произошла ещё в августе этого года. Думаю, в конце повествования вы поймёте, почему не стали писать об этом сразу. Итак, август 2017 года, пожилая семейная пара едет из Улан-Удэ на Родину в Баргузинский район на своих Жигулях... По пути машина ломается, попытки починить авто и доехать-таки своим ходом до родной деревни не увенчались успехом. Дедушка с бабушкой начинают переживать, ещё и мобильная связь начинает хандрить», – пишет автор записи (орфография сохранена).

После безуспешных попыток завести авто пенсионеры отчаялись. Но тут, волею судьбы, на помощь подоспел проезжавший мимо тогда ещё врио главы Бурятии Алексей Цыденов и эвакуатор.

«И тут возле них останавливаются 2 чёрных джипа, откуда выходят несколько мужчин, осмотрели их машину, попытались завести - не получилось, и как по заказу проезжал мимо эвакуатор. Главный мужчина из джипа остановил его, спросил, сколько будет стоить довезти бабушку с дедушкой с их жигулёнком до нужной деревни, сам оплатил услугу, попрощался с ними. Бабушка с дедушкой и водитель эвакуатора остались в полном шоке от того, что есть такие люди в принципе, а ещё в большем шоке от того, что этим человеком оказался Алексей Самбуевич Цыденов!» - продолжает аноним.

По его словам, он специально не стал писать о произошедшем перед выборами, поскольку многие могли бы подумать, что это «пиар». Но, видимо после вчерашнего спасения прохожего, автор решил отблагодарить Цыденова.

«Пускай сейчас многие подумают, что все это пиар, но не написать мы не можем! Так хотелось от души поблагодарить Алексея Самбуевича сразу после этого случая, но не стали писать перед выборами. Алексей Самбуевич, спасибо Вам огромное за то, что вы сохранили в себе простую доброту и человечность! После того как услышали эту историю, появилась в душе вера в то, что все в Бурятии наладится!» – завершает автор.




За пару часов, запись просмотрели более 13 тысяч пользователей. Пост активно «лайкают» и делают репосты.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне днём глава Бурятии Алексей Цыденов, проходя по площади Советов, спас жизнь молодому человеку. У него случился эпилептический припадок, он упал и ударился головой. Алексей Цыденов, оказавшись рядом, лично вызвал «скорую», оператор которой, к слову, не поверила в личность звонившего.

Сейчас молодой человек с черепно-мозговой травмой находится на лечении в БСМП. Накануне врачи зашили ему рваную раны головы.

Запись Алексея Цыденова «взорвала» соцсети, пользователи активно обсуждают произошедшее.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^