24 апреля

23 апреля

Популярное

На кресло министра туризма в Бурятии претендует журналист

На кресло министра туризма в Бурятии претендует журналист
Власть,  Фото:страница Алексея Тогошиева
Главный редактор новостного портала tUday.ru Алексей Тогошиев преследует две миссии

Сегодня документы на участие в конкурсе на должность министра туризма Бурятии подал главный редактор новостного портала tUday.ru Алексей Тогошиев.

В ответ на удивление коллег он отметил, что журналистская деятельность - это только треть его трудового стажа.

- Десять лет, до Тудей.ру, мало кто это знает, я работал в гостиничном бизнесе – и на севере, и в Иркутске, и в Улан-Удэ. И в сфере общественного питания, в развлекательном бизнесе. Более того, я считаю что министерство туризма – это чисто министерство маркетинга республики. Я же себя с полной ответственностью называю успешным маркетологом, - объяснил Алексей Тогошиев «Байкал-Daily».

При этом он отметил, что преследует ещё одну цель:

- Я вижу здесь вторую свою миссию – я хочу описать процесс отбора на конкретное место министра туризма изнутри. Как это будет происходить. Я уверен, что журналистов до этого процесса не допустят – осветят только результат. У меня будет уникальный шанс выдавать информацию изнутри. Возможно, будут интересные нюансы, чисто журналистским чутьём ощущаю, что будет что-то интересное, - заявил Тогошиев.

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе глава Бурятии Алексей Цыденов объявил конкурсный отбор на вакантные должности министров экономики, спорта и молодёжной политики, здравоохранения, культуры и туризма.

В конце сентября в правительстве Бурятии прошли крупные кадровые перестановки. Ушли в отставку ряд зампредов правительства и министров. А также было создано свершено новое министерство – туризма.

Отметим, Алексей Тогошиев был вовлечён в скандал с депутатом Народного Хурала Фёдором Бураевым. Со страниц депутата не раз сыпались оскорбления и угрозы в адрес журналиста. В июне 2016 года Бураев принёс официальные извинения. 




Однако конфликт не был исчерпан, и в феврале 2017-го дошёл до апогея - Алексей Тогошиев вызвал своего «оппонента» на силовой поединок в стиле ММА (смешанные единоборства). Бой так и не состоялся по причине неявки Бураева.

Сегодня, после объявления о решении пробоваться в министры, Алексей Тогошиев оставил на своей странице следующую запись:

«Всё, что было до сегодняшнего дня мною высказано в социальных сетях носит характер личностного оценочного суждения и только. Решение принято на прошлой неделе, оформлено на выходных, подано сегодня. С сего дня буду «блюсти» чистоту речи и «резкоту» высказываний. На всякий случай».

Как сообщал «Байкал-Daily», сейчас в соцсетях также набирает популярность обращение к новому министерству туризма от представителя местной турфирмы Аржана Малацагаева. Он высказал конкретные предложения, как повысить турпоток и привлекательность республики. Малацагаеву уже советуют также подать документы на пост министра туризма.

Справка:

Алексей Тогошиев родился 28 марта 1980 года в Бичурском районе Бурятии. Окончил в 1997 школу в Чукотском автономном округе.

В 2002 году окончил экономический факультет ВСГТУ по специальности «Экономическая теория и мировая экономика». В том же вузе через год по ускоренной программе получил диплом юриста по направлению «Гражданское право и процесс».

В 2008 окончил обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров во ВСГТУ.

С 2012 года является генеральным директором и главным редактором новостного портала tUday.ru. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^