29 марта

28 марта

Популярное

Бураев - Будуеву: «Не зря тебя все гнобили и держали за лоха»

Бураев - Будуеву: «Не зря тебя все гнобили и держали за лоха»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Депутат Хурала Фёдор Бураев крайне резко ответил депутату Госдумы Николаю Будуеву

Напомним, в последние дни в республике разгорается очередной скандал вокруг депутата Народного Хурала, коммуниста Фёдора Бураева. Портал tUday.ru сообщил со ссылкой на достоверные источники, что Бураев был задержан сотрудниками ГИБДД за рулём чужого автомобиля в пьяном виде. По данным издания, это произошло 7 сентября в пять утра у ФСК.

Сам Фёдор Бураев эту информацию категорически опроверг.

- Это вообще дезинформация. Я сейчас разбираюсь, кто прикрылся моей фамилией. Подстава просто. Седьмого сентября я вообще дома спал, - заявил Бураев телеканалу «АТВ».

Телеканал попросил нескольких политиков высказать своё мнение. Депутат Народного Хурала Леонид Селивёрстов произошедшее назвал «прискорбным фактом», заявив: «Естественно, он не украшает статус и звание, будем так говорить, депутата Народного Хурала. Мне кажется, что здесь нашему коллеге нужно очень серьёзно поработать над собственным имиджем, в частности в отношении употребления горячительных напитков».

В свою очередь, депутат Госдумы Николай Будуев заявил следующее:

«Откровенно скажу, что большие вопросы вызывает моральный облик депутата Бураева. Он пьяным попадается уже не в первый раз. Депутат должен быть примером для избирателей. Поэтому крайне печально, что человек своим поведением, мягко говоря, бросает тень на депутатский корпус и на ту партию, которую он представляет».

Сегодня утром Фёдор Бураев отреагировал на обвинения Будуева. На странице в Facebook появился такой комментарий:

«Николай Будуев. Прежде чем осуждать, начни с себя. Ты настолько низко упал в глазах населения Бурятии, поскольку занимаешься только дешевым популизмом. Ничего ты для Бурятии не сделал и не сможешь. И уж точно не тебе меня осуждать и говорить про нашу партию. Тебя в ЕР и ОНФ за дурака считают, мне это известно. Прежде чем искать щепку в чужом глазе, вытащи из своих глаз, прикрытых очками, бревно. Коля, ты жалкий (как тебя назвал один журналист)! Не зря тебя по молодости все гнобили и держали за лоха. Ты таким и остался. Думаешь, что взлетел высоко. Смешно, когда мандат подарили. Скоро слетишь обратно и будешь мелким и жалким. Впрочем ты и сейчас такой» (орфография сохранена). 




Как сообщал «Байкал-Daily», скандалы вокруг Фёдора Бураева возникают уже долгое время. В марте депутат отрёкся от обнародованной переписки, в которой пользователь «Фёдор Бураев» признавался в симпатии к бывшему лидеру запрещённого в России «Правого сектора» Дмитрию Ярошу. После обнародования записей Бураев заявил, что его страница была взломана.

Ранее были оскорбительные комментариев в адрес республиканских журналистов со страниц Фёдора Бураева. Затяжной конфликт уже долгое время длится с директором сайта Tuday.ru Алексеем Тогошиевым, перед которым Бураев уже публично извинялся.

Осенью 2016 года, когда в Сеть попали снимки спящего депутата. Автор фото заявил (а журналисты позже доказали, найдя это место), что снимок был сделан в дешёвой пивной. Однако Фёдор Бураев информацию опроверг, заявив, что прикорнул в больнице. Скандал вышел на федеральный уровень после того, как сюжет о нём вышел в эфире «Вестей»

Апогеем происходящего стал вызов Алексеем Тогошиевым Бураева на поединок по правилам ММА. Поступок Тогошиев объяснил тем, что «оскорбления депутата в грубой форме перешли грань «политической» борьбы и касаются родственников, близких и коллег-женщин».

Кулачный бой так и не состоялся - Бураев вызов проигнорировал.

Ситуацией с Фёдором Бураевым занималась комиссия Народного Хурала, которая признала нарушение норм депутатской этики. Тогда Бураеву пришлось извиняться за своё поведение на сессии парламента.

Справка:

Фёдор Бураев родился 3 января 1978 года. В 2000 году окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию. Кандидат экономических наук, доцент. Трудится заместителем декана экономического факультета БГСХА по научно-исследовательской работе. 

В Народный Хурал попал в 2013 году по партийному списку КПФР. Состоит в комитете по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды. Является членом межпарламентской комиссии для координации мероприятий по сотрудничеству между Народным Хуралом и Великим Государственным Хуралом Монголии.

Имеет почётную грамоту министерства финансов Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии задержан бывший спикер Народного Хурала
Власть, 29.03.2024
О задержании Цырен-Даши Доржиева стало известно 29 марта
Народный Хурал упразднил всенародные выборы мэра Улан-Удэ
Власть, 28.03.2024
Мэра теперь будут назначать по конкурсу
В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
^