14 июля

13 июля

Популярное

В Бурятии стартовал конкурс на должности министров

В Бурятии стартовал конкурс на должности министров
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Конкурс пройдёт в три этапа

Глава Бурятии Алексей Цыденов объявил конкурсный отбор на вакантные должности министров экономики, спорта и молодёжной политики, здравоохранения, культуры и туризма.

Конкурс пройдёт в три этапа. На первом этапе комиссия рассмотрит документы, представленные кандидатами, определит соответствие кандидатов квалификационным требованиям и критериям.

Второй этап пройдёт в форме собеседования, в ходе которого также будут заслушаны и обсуждены программы кандидатов по развитию отрасли. На третьем этапе состоится тестирование кандидатов, отобранных по результатам собеседования.

Затем комиссия внесёт на рассмотрение главе Бурятии для окончательного решения не менее двух кандидатур на должность министра, сообщает пресс-служба правительства республики.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце сентября стало известно о кадровых перестановках в правительстве.

Так, появились указы об отставке первого заместителя правительства Иннокентия Егорова и зампреда по социальному развитию Владимира Матханова. Также стало известно об уходе Петра Носкова с поста зампреда - руководителя администрации главы Бурятии. Он уже назначен советником Алексея Цыденова.

Были освобождены от занимаемой должности и. о. заместителя председателя правительства - глава полномочного представительства Бурятии при президенте РФ Анатолий Лехатинов, и. о. министра спорта и молодёжной политики Баир Ангуров, и.о. министра - руководитель постоянного представительства Бурятии в Монголии Сергей Будажапов.

Покинул свой пост и. о. министра культуры Тимур Цыбиков.

И. о. министра экономики Зандра Сангадиев переходит на должность советника главы Бурятии по экономическому развитию.

И. о. министра здравоохранения Валерий Кожевников переходит на должность заместителя главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ.

Первым заместителем председателя правительства Бурятии назначен Игорь Шутенков, возглавлявший ранее министерство финансов. Временно исполняющим обязанности министра финансов назначен Всеволод Мухин.

Заместителем председателя правительства по социальному развитию назначен глава Селенгинского района Вячеслав Цыбикжапов.

И. о. заместителя председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Мункожап Бадмаев переходит на должность заместителя председателя правительства - главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ.

На своих должностях остались министр транспорта, энергетики и дорожного строительства Сергей Козлов, глава минприроды Юрий Сафьянов, министр строительства и ЖКХ Николай Рузавин и руководитель минимущества Маргарита Магомедова. Татьяна Быкова по-прежнему занимает должность министра социальной защиты населения, а Алексей Мишенин - министра промышленности и торговли.

Также в Бурятии было создано новое министерство по туризму.

- Министерство создано на базе комитета по туризму минэкономики за счёт выделения дополнительных штатных единиц из состава министерства, - уточнили в правительстве.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии о лесных пожарах: «Надо поднапрячься и тушить»
Власть, 07.07.2025
За последнее время площадь пожаров сократилась в 10 раз
В избиркоме Бурятии появился новый член
Общество, 03.07.2025
У неё будет право решающего голоса
В Забайкалье избран глава Агинского
Власть, 02.07.2025
Церемония вступления в должность прошла в понедельник
Глава Бурятии увеличил число подписчиков своего телеграм-канала
Власть, 02.07.2025

Но рекорд показал губернатор Приангарья

В правительстве Бурятии прояснили про индексацию тарифов на коммуналку
Власть, 02.07.2025
Какие меры принимает республика для достижения баланса между необходимостью и возможностями
В Бурятии стартовало обучение ветеранов СВО
Власть, 01.07.2025
Оно проводится по президентской программе
Улан-Удэ и монгольский Эрдэнэт укрепляют сотрудничество
Власть, 30.06.2025
Стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии дружбы и взаимопонимания
В Улан-Удэ один из старейших ТОСов обрёл границы
Власть, 26.06.2025
Этим занимались на заседании одного из комитетов городского совета
В бюджет Улан-Удэ на 2025 год предлагают внести изменения
Власть, 25.06.2025
Изменения касаются доходной части
Июль 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
^