03 июня

02 июня

Популярное

В Бурятии появилось министерство туризма и исчезло представительство в Монголии

В Бурятии появилось министерство туризма и исчезло представительство в Монголии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Указ об этом на прошлой неделе подписал глава республики

Изменения в структуру исполнительных органов государственной власти Бурятии внесены указом главы республики Алексея Цыденова.

Состав правительства республики не изменился: председателем его по-прежнему остаётся глава Бурятии. Он имеет одного первого зама и семь заместителей. В их состав ходят руководитель администрации главы и правительства Бурятии, глава полномочного представительства при президенте Российской Федерации и министр сельского хозяйства.

А вот структура исполнительных органов власти республики поменялась. Образовано министерство туризма, функции которому достались от министерства экономики Бурятии.

При этом реорганизовано представительство Бурятии в городе Улан-Батор Монголии. Его присоединили к минэкономики. Функции представительства теперь будет выполнять группа откомандированных в Торговое представительство России в Монголии сотрудников.

Алексей Цыденов ранее пояснил, что таким образом, «будет повышен статус представительства Монголии в Бурятии».

- С целью выхода на более высокий уровень организации деятельности представительства, достижения амбициозных задач, стоящих перед республикой, достигнута договоренность с МИД РФ и Минэкономразвития РФ о командировании представителей правительства Бурятии на работу во вновь создаваемом Торгпредстве РФ в Монголии, - заявил он.

Ветвями минсельхоза стали управление ветеринарии республики и Гостехнадзор Бурятии. Под управление министерства природных ресурсов перешли Бурприроднадзор и Республиканское агентство лесного хозяйства.

О том, что в Бурятии на базе комитета по туризму минэкономики Бурятии будет создано новое министерство, стало известно ещё на прошлой неделе. Штатные единицы будут выделены из состава экономического ведомства.

В ближайшее время будет объявлен открытый конкурс на замещение вакантной должности министра по туризму.

Республиканское агентство по туризму до 2015 года возглавляла Людмила Максанова. Однако в 2015 году в результате масштабной реформы самостоятельное агентство по туризму было ликвидировано и превратилось в комитет по туризму министерства экономики Бурятии. В то же время, например, было создано министерство по спорту.

Напомним, после вступления в должность нового главы республики в правительстве региона произошли крупные отставки и рокировки. Свои посты уже покинули или покидают 11 человек - от министра культуры Тимура Цыбикова до первого зампреда правительства Иннокентия Егорова. Некоторые из них получили новые должности: к примеру, глава минздрава Валерий Кожевников - пост заместителя главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ. Полпредство же возглавит бывший зампред правительства по инфраструктуре Мункожап Бадмаев.

Читайте также:

Стала известна картина отставок и рокировок в правительстве Бурятии

В Бурятии создаётся министерство по туризму

«Ъ»: Замену Петру Носкову подыщут за пределами Бурятии

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подыскали  временную замену уволившейся министру экономики
Общество, 03.06.2025
Врио главы ведомства сделали её бывшего заместителя
Рейтинг: акции главы Бурятии показали умеренное падение
Общество, 02.06.2025
Опубликованы майские результаты «Биржи губернаторов»
На территории Прибайкальского нацпарка разрешат сельхоздеятельность в поселениях
Власть, 30.05.2025
Конституционный суд поддержал инициативу правительства Иркутской области
В Бурятии выберут лучшие муниципальные практики
Власть, 29.05.2025
Стартовал приём заявок на региональный этап конкурса
В Улан-Удэ горсовет наградил активных горожан
Власть, 29.05.2025
Жители столицы Бурятии получили почётные грамоты, благодарственные письма и призы
В Баргузинском районе Бурятии наконец-то определились с новым главой
Власть, 29.05.2025
Амгалан Данзанов избавился от приставки и. о.
Глава Бурятии работает на совете ДФО
Власть, 29.05.2025
Он проходит в Хабаровске
Мэр Улан-Удэ поручил усилить контроль за работой подрядчиков
Власть, 28.05.2025
Они не должны портить существующее благоустройство
Бурятия в лидерах по участникам в новом потоке программы «Муравьёв-Амурский 2030»
Власть, 28.05.2025
Курсанты от республики займутся совершенствованием системы льготного лекарственного обеспечения
Бурятия и Иркутская область будут совместно бороться с лесными пожарами
Власть, 27.05.2025
Стороны договорились обменяться опытом и развивать использование беспилотников
Глава Бурятии назвал ситуацию с лесными пожарами напряжённой
Власть, 27.05.2025
Принято решение усилить группировки по тушению пожаров
В Иркутской области полномочия министра имущественных отношений передали заму
Власть, 26.05.2025
В отношении министра региона Марины Быргазовой было возбуждено уголовное дело
Депутаты Улан-Удэ и Читы обсудили проблемы своих городов
Власть, 26.05.2025
Они обменялись наиболее успешными кейсами в их решении
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^