23 мая

22 мая

Популярное

Вячеслав Наговицын назначен сенатором от Бурятии

Вячеслав Наговицын назначен сенатором от Бурятии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
По информации «Байкал-Dailу», основная борьба за кресло сенатора развернулась между силами Вячеслава Наговицына и Иринчея Матханова

Как стало известно «Байкал-Dailу», экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын назначен членом Совета Федерации – представителем от исполнительного органа государственной власти республики.

Согласно закону, сенатор должен быть назначен в течение суток после вступления в должность главы региона. Указ о назначении в члены Совфеда Вячеслава Наговицына глава Бурятии Алексей Цыденов уже подписал. 

Как сообщил московский источник «Байкал-Dailу», основная борьба за кресло сенатора развернулась в Москве между силами Вячеслава Наговицына и экс-депутата Госдумы, председателя регионального отделения «Справедливая Россия» Иринчея Матханова. Последнего поддерживал руководитель ГК «Метрополь» Михаил Слипенчук.

Улан-удэнцам из всей организации борьбы достались лишь пикеты и статьи в местных СМИ, значение которых, как оказалось, было малозначительным.

Напомним, прежде кресло сенатора от Бурятии в Совете Федерации занимала Татьяна Мантатова. Она была назначена в Совфед в феврале 2017 года после досрочного ухода Арнольда Тулохонова.

Вячеслав Наговицын покинул пост главы Бурятии 7 февраля. Накануне состоялась инаугурация Алексея Цыденова. Наговицын с трибуны напутствовал нового руководителя Бурятии.

Ранее экс-глава республики не раз заявлял, что готов послужить на государственной должности, чтобы «принести пользу Бурятии и стране». Кадровый вопрос Наговицына, вероятнее всего, поднимался на февральской встрече Владимира Путина с пятью экс-губернаторами, подавшими в отставку. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Улан-Удэ отправил автомобиль на СВО
Власть, 14.05.2026
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
Госдумовцы от Бурятии стали чуть-чуть полезнее
Общество, 13.05.2026
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
^