08 мая

07 мая

Популярное

Конкуренция в борьбе за места в горсовете Улан-Удэ выросла

Конкуренция в борьбе за места в горсовете Улан-Удэ выросла
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
К заявленным ранее 14 кандидатам добавилось ещё 4 человека

Как сообщал «Байкал- Daily», в единый день голосования 10 сентября, состоятся также дополнительные выборы депутатов Улан-Удэнского городского совета депутатов по избирательным округам № 25 и № 26.

Кресло депутата по 25-му округу этой зимой освободила Индира Шагдарова, владелица ТГ «Абсолют». Мандат депутата по округу №26 стал свободен ещё прошлой осенью, после ухода в Госдуму Николая Будуева. Как стало известно, за два пустующих места теперь борются уже 18 кандидатов. 

На данный момент на бывшее кресло Индиры Шагдаровой претендуют уже семь человек. В их числе однофамилец бывшего депутата, Айдар Шагдаров, заместитель генерального директора по правовым вопросам РФ ОАО «Информационные системы Бурятии» («Справедливая Россия»).

Также на выборы от «Единой России» выдвинулся известный ресторатор, генеральный директор ООО «Корпорация вкуса» Денис Гармаев. Под его руководством работают сеть пиццерий «Пепино», рестораны «Ереван», «Лондон», «Сплетни».

От партии КПРФ на место в горсовете претендует помощник депутата Народного Хурала Баира Цыренова, секретарь комитета Октябрьского района БРО ПП КПРФ Тумэн Дондоков. От партии ЛДПР выдвигается системный администратор Нотариальной палаты Бурятии Александр Пузырьков.

А также три самовыдвиженца Василий Иванов,  Дмитрий Золотарев, Николай Васюткин.

По округу №26 выдвигаются на место в горсовете 11 претендентов. Это заместитель генерального директора ООО «Родной город» Геннадий Бадмаев от партии «Справедливая Россия», директор средней школы №32 Татьяна Митрофанова от «Единой России» (он в прошлом году была признана одним из лучших директоров школ в России), генеральный директор ООО «Солар» Игорь Булыгин от партии ЛДПР, Сергей Халтубаев партия КПРФ. 

Также на кресло претендуют 7 самовыдвиженцев - Булад Шагдуров, Сергей Базаров, Юрий Базаржапов, Александр Цыренов, Алексей Павлов. Число самовыдвиженцев недавно пополнили - Мария Медведева, Алексей Абдрахимов.

Читайте также:


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии экс-замминистра спорта возглавила новое агентство
Общество, 07.05.2025
Татьяна Парпаева теперь будет «рулить» молодёжной политикой в республике
Президент Монголии посетит парад Победы в Москве
Власть, 05.05.2025
Ухнаагийн Хурэлсух примет участие в праздновании юбилейной даты
Рейтинг: акции главы Бурятии наконец-то показали умеренный рост
Власть, 05.05.2025

Вышли апрельские результаты «Биржи губернаторов»

Денис Гармаев возглавил Минпромторг Бурятии
Власть, 05.05.2025
Указ о назначении подписал глава республики
Глава Бурятии назначил министра строительства
Власть, 05.05.2025
Должность официально занял Евгений Коркин
Глава Бурятии прибыл в Монголию
Власть, 03.05.2025
Алексей Цыденов примет участие в двух мероприятиях
Главу Бурятии рассказал, что делает его самым счастливым человеком
Власть, 30.04.2025
Его очень радуют новые и отремонтированные школы
В Иркутске прошла инаугурация мэра города
Власть, 29.04.2025
Им вновь стал Руслан Болотов
У главного лесника Бурятии появился первый заместитель
Власть, 29.04.2025

Им стал юрист и магистр «Лесного дела»

Экс-глава района Бурятии перешёл в Гостехнадзор
Власть, 28.04.2025
До этого Матвей Мадасов всю жизнь работал в Окинском районе
В Бурятии назначен новый директор Тункинского нацпарка
Власть, 28.04.2025
Прежде он трудился в Минприроды республики
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^