15 апреля

14 апреля

Популярное

В Улан-Удэ за бывший округ Индиры Шагдаровой будут биться Айдар Шагдаров и известный ресторатор

В Улан-Удэ за бывший округ Индиры Шагдаровой будут биться Айдар Шагдаров и известный ресторатор
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
На дополнительные выборы на 25 округ выдвинулись Айдар Шагдаров и Денис Гармаев

По состоянию на 18 часов 9 июля, выдвинулось три кандидата в депутаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов пятого созыва. Как сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ, по 26 округу выдвинута одна кандидатура – это самовыдвиженец Павлов Алексей Сергеевич. Напомним, что мандат депутата от этого округа стал вакантным после того, как ушёл в Госдуму Николай Будуев.

Кандидатами по 25 округу являются Шагдаров Айдар Валерьевич (РО ПП «Справедливая Россия в РБ») и Гармаев Денис Викторович (УУМО ВПП «Единая Россия»).

Как сообщал «Байкал-Daily», бизнес-вумен, владелица ТГ «Абсолют» вышла из рядов горсовета в середине марта, её заявление о досрочной отставке по собственному желанию поступило 16 февраля. Она и была депутатом по этому округу.

Известно, что Айдар Шагдаров родился 2 августа 1980 года. В 1997 году окончил среднюю образовательную школу №17 города Улан-Удэ. В 2002 году окончил Байкальский государственный университет экономики и права. В 2007 году получил диплом Российского государственного гуманитарного университета по специальности «Экономика и управление на предприятии муниципального хозяйства». Трудовую деятельность начал в банковской системе. Сейчас работает заместителем генерального директора ОАО «Информационные системы Бурятии». Живёт в Улан-Удэ.

Денис Гармаев родился 14 января 1977 года в Улан-Удэ. С 1992 по 1994 год обучался в Новочеркасском Суворовском училище. До 1998 года получал образование в Восточно-Сибирском институте МВД квалификация «Юрист» по специальности «Юриспруденция» специализация «оперативно-розыскная». С 1998 года работал в правоохранительных органах Иркутска. С 2003 года занимается коммерческой деятельностью, за это время было трудоустроено порядка 500 человек. Денис Гармаев – известный ресторатор, гендиректор ООО «Корпорация вкуса». Под его руководством работают сеть пиццерий «Пепино», «Ереван», «Лондон», «Сплетни». С 2010 года активно занимается общественной работой, является членом Общественного Совета при ГИБДД МВД по Бурятии. Женат, воспитывает троих детей. 

Не так давно Денис Гармаев заявил о своём желании возглавить фонд регионального развития.

- Должность директора регионального развития - очень интересная, если человек болеет за свою республику, уже показал себя в бизнесе с положительными результатами. Поучаствовать в этом проекте мне бы очень сильно хотелось, потому что видение есть мысли есть, всего не могу рассказать, - заявлял он телеканалу «АТВ»

Впрочем, эту должность ему занять не удалось. На прошлой неделе стало известно, что им стал 39-летний гендиректор ООО «Теплоком-Восток» Борис Дымбрылов.

Читайте также:

Индира Шагдарова перестала быть улан-удэнским депутатом

Известный ресторатор хочет возглавить фонд регионального развития Бурятии

Назначен директор Фонда регионального развития Бурятии



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Делегация Усть-Ордынского округа посетила Агинский Бурятский округ
Власть, 13.04.2026
Стороны повели рабочие встречи и переговоры
Глава Бурятии встретился с советником Банка России
Власть, 13.04.2026
Кирилл Тремасов проявил внимание к целям и задачам республики
Глава Бурятии обсудил подготовку республики к ВЭФ
Власть, 10.04.2026
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Для ДФО разработают новую стратегию социально-экономического развития
Власть, 10.04.2026
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Туве объявлен день траура
Власть, 09.04.2026
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Новое правительство Монголии полностью переходит в режим жёсткой экономии
Власть, 06.04.2026
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
В Бурятии готовятся к выборам главы Курумканского района
Власть, 03.04.2026
Его определит специальная конкурсная комиссия

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
^