15 мая

14 мая

Популярное

«Единая Россия» выдвинула Алексея Цыденова на выборы главы Бурятии

«Единая Россия» выдвинула Алексея Цыденова на выборы главы Бурятии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Кандидата выбрали тайным голосованием

8 июня состоялась 24 конференция Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия». В ней приняли участие делегаты от местных отделений партии, и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов, представители законодательной и исполнительной власти, депутаты Государственной думы, главы муниципальных образований.

Перед участниками конференции с докладом выступил секретарь регионального отделения партии Владимир Павлов.

Главным вопросом заседания стало выдвижение от партии «Единая Россия» кандидата на выборы главы Бурятии. Для этого было проведено тайное голосование, где партийцы должны были выбрать одного из двух кандидатов. На пост главы Бурятии претендовали Алексей Цыденов и директор Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта - филиала ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет путей сообщения» Юрий Бавыкин.

Оба кандидата выступили перед членами партии, рассказав о себе и своей деятельности.

- Хотел бы поблагодарить за поддержку. Я в партии с 2010 года. Видел, как реализуются программы, как построена работа. Быть партийцем – это большая ответственность и большая нагрузка. Принимать ответственность– это почётно и тяжело. Я езжу по Бурятии, по районам оцениваю те перспективы которые вижу. У нас реально хороший потенциал и перспективы. При этом у нас сбалансированная ситуация, очень активные граждане на селе. У нас хорошие перспективы по развитию небольших предприятий. Мы открыли недавно промышленный парк, а там уже нет места. Безусловно важный вопрос - социальная сфера. Если есть работа, но нет сферы жизни, если нет места, где с детьми позаниматься, это не удовлетворительно. Нужно создать достойное качество жизни, образования и здравоохранения на селе. Мы включаемся во многие программы и нас слышат и поддерживают. Я понимаю, как и какие бумаги готовить и куда заносить, я работал заместителем федерального министра. Мы сможем сделать республику богаче, достойней и нам здесь жить будет лучше,- сказал в своём выступлении Алексей Цыденов.

Количество проголосовавших составило 117 человек. Голоса разделились следующим образом: за Юрия Бавыкина было отдано 6 голосов, а за Алексея Цыденова 111.С большим отрывом, по результатам тайного голосования победу одержал Алексей Цыденов. Он ещё раз поблагодарил всех за поддержку и признался, что волнуется.

- Волнуюсь. Уверен, что мы вместе сделаем так, что жизнь станет лучше, у нас будет больше счастливой молодёжи и стариков, - сказал в ответной речи и.о. главы Бурятии.

На конференции также обсудили вопросы о принятии предвыборной программы, об эмблеме избирательного объединения, и печати для оформления документов.

-Я благодарен партии за то, что меня люди поддержали и ещё раз осознаю ту ответственность которая на меня ложится, не подвести надежды и сделать так чтобы в Бурятии жизнь стала лучше. Высоко оцениваю партию Бурятии, то что я ездил по районам в рамках праймериз, общался с представителями партии, все очень люди ответственные настроены на работу и душой болеют за процветание республики, конечно это хорошо,- сказал на встрече с журналистами Алексей Цыденов.

По итогам конференции высказался, и секретарь регионального отделения партии Владимир Павлов.

- Врамках предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего движения от партии «Единой России» в течении апреля-мая Бурятское региональное отделение в соответствии с решениемрегионального политсовета организовало и провело 6 встреч с кандидатами предварительного голосования – Алексеем Цыденовым, назначенным президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, исполняющим обязанности главы республики Бурятия и вторым участником Юрием Бавыкиным, директором Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта. Мы охватили почти всю республику. Завершающим этапом предварительного голосования явилась конференция, где делегаты тайным голосованием определились по кандидатуре. Впереди предстоит огромная работа, - сказал в завершении Владимир Павлов.

Напомним, выборы главы Бурятии состоятся 10 сентября.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Выборы главы района Бурятии сорваны из-за судебного иска
Власть, 15.05.2025
В суде оспаривают результаты конкурсного отбора
Мэр Улан-Удэ поручил усилить контроль над выполнением ремонта тепловых сетей
Власть, 14.05.2025
Игорь Шутенков: «Прошу районные администрации взять ситуацию под строгий контроль, чтобы избежать повторения прошлых проблем»
Бурятию посетила делегация аймака Монголии
Власть, 12.05.2025
Она приняла в патриотических акциях
В Бурятии сообщается о решении министра экономики уволиться
Власть, 12.05.2025
Пока официальных комментариев по этому поводу нет
Министра транспорта Бурятии задержали по обвинению в коррупции
Власть, 12.05.2025
Александр Гоге руководит министерством с 2021 года
Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников поздравил с Днём Победы
Власть, 09.05.2025
«Благодаря поколению победителей в рекордные сроки наша Родина обрела новую жизнь»
Глава Бурятии поздравил жителей с 80-й годовщиной Победы
Власть, 09.05.2025
«И сейчас, как и тогда, судьба Родины в руках настоящих героев», - подчеркнул он
В Бурятии экс-замминистра спорта возглавила новое агентство
Общество, 07.05.2025
Татьяна Парпаева теперь будет «рулить» молодёжной политикой в республике
Президент Монголии посетит парад Победы в Москве
Власть, 05.05.2025
Ухнаагийн Хурэлсух примет участие в праздновании юбилейной даты
Рейтинг: акции главы Бурятии наконец-то показали умеренный рост
Власть, 05.05.2025

Вышли апрельские результаты «Биржи губернаторов»

Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^