28 апреля

27 апреля

26 апреля

Популярное

Участники праймериз на выборах в Народный Хурал рассказали, чем они лучше конкурентов

Участники праймериз на выборах в Народный Хурал рассказали, чем они лучше конкурентов
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Алексей Фишев делает упор на преемственность по линии «Ариг Уса», Самаринов – на опыт управления, а Попова показывает свою осведомленность в делах округа

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне, 23 марта, в школе №18 состоялась первая из двух встреч участников предварительного голосования «Единой России» по дополнительным выборам в Народный Хурал на округе №16. Напомним, место депутата освободилось после ухода экс-гендиректора ТРК «Ариг Ус» Татьяны Мантатовой в Совет Федерации.

Участвуют четыре кандидата - директор ООО УО «Жил-Сервис плюс» Даши Мункожапов, директор средней школы №49 Людмила Попова, директор ООО «Олимп» и экс-глава Тункинского района Андрей Самаринов, тележурналист ТРК «Ариг Ус» Алексей Фишев. Победитель праймериз будет определён тайным голосованием зарегистрированных выборщиков (накануне их было 38 из 56).

Модератором встречи выступил секретарь Улан-Удэнского местного отделения Партии «Единая Россия», заммэра Улан-Удэ Александр Иринчеев.

Кандидат Алексей Фишев в своём выступлении сделал упор на том, что он станет продолжателем работы бывшего депутата по округу Татьяны Мантатовой.

- Люди реально хотят, чтобы продолжалось всё, что было уже сделано за последние четыре года. Телекомпания «Ариг Ус», четыре года назад выдвинула своего кандидата в депутаты Народного Хурала. Тогда люди проголосовали за Татьяну Мантатову. Сделано многое, но ещё надо сделать за оставшийся год ещё больше. Нам необходимо это время. Мы должны довести всё до ума и до конца. От вас будет и сенатор и депутат Народного Хурала, это будет связка двух уровней власти, - заявил телеведущий в своём выступлении.

Андрей Самаринов выбрал позицию опытного управленца. В его пользу выступила жительница Тункинского района, которым он управлял чуть более года назад. Она перечислила все значимые изменения в муниципалитете, которые произошли в период его руководства – построенный КСК, отремонтированные дома, школы, детские сады, дороги.

- Я хочу, чтобы вы выбрали человека дела. Много критических статей пишут в СМИ. О ком пишут? Об интересных людях, о тех, кто работает, трудится. Об обыкновенном сером человечке кто напишет? А это интересный человек, лидер. О нём и пишут много, и много критических статей, - сказала защитница Самаринова.

- Если у меня всё получится, я думаю, что беспрекословно буду стремиться и добиваться тех целей, которые ставят наказы. Проводить работу, чтобы жители округа жили уютно, позитивно, - сказал сам Самаринов.

Он отказался комментировать сложившуюся сейчас ситуацию в ранее возглавляемом им районе. И всё же отметил, что, по его мнению, Тукинский район ждут перемены.

- Там должен прийти достойный человек, достойная команда должна работать. Я каждый день слежу за судьбой своей малой родины. Она сакральная, она моя любимая. Просто так взять и вычеркнуть её из жизни не могу. Я всегда буду помогать, активно участвовать, - сказал экс-глава района.

Себя показала и Людмила Попова. Отвечая на вопросы из зала, она дала понять, что находится в курсе многих дел округа, особенно в сфере образования. Например, рассказала про готовящиеся проекты решения переуплотнения школ и детских садов, которое стало важной проблемой жителей.

- Я знаю, что на сегодняшний день в администрации Улан-Удэ решается вопрос о пристрое к школе №49. А также в случае переселения из ветхого и аварийного жилья жителей района Сосновый, на том месте рассматривается площадка для дополнительного строительства школ и детского сада, - рассказала директор школы №49.

Пока в предварительном голосовании лидирует Людмила Попова, набравшая 25 голосов выборощиков (55,79%). Алексей Фишев на втором месте – 14 (36.84%), Андрей Самаринов получил 23,68% голосов, а Мункожапов - 5,26%.

Следующая встреча участников предварительного голосования с выборщиками «Единой России» состоится на площадке средней общеобразовательной школы № 49 в субботу, 25 марта.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Загрузка...
^