24 апреля

23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ задержали заместителя министра природных ресурсов Бурятии

В Улан-Удэ задержали заместителя министра природных ресурсов Бурятии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Задержан Александр Лбов, занимающий пост замминистра с 2008 года

Правоохранители задержали заместителя министра природных ресурсов Бурятии Александра Лбова, сообщает «Тивиком».

Официальных комментариев по поводу задержания пока нет. В МВД по Бурятии «Байкал-Daily» сообщили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию.

Александр Лбов занимает пост замминистра природных ресурсов с декабря 2008 года. Он был одним из тех, кто подавал заявление на пост министра в 2014 году, когда должность оказалась вакантной. Однако тогда бывший глава Вячеслав Наговицын назначил не Лбова, а экс-директора ООО «Хужир Энтерпрайз» и ООО «Вертекс Инвест» Юрия Сафьянова.  

Справка:

Александр Лбов родился 30 сентября 1972 года в Улан-Удэ

Окончил в 1995 году Томский государственный университет с присвоением квалификации «геолог». В 2006 году прошёл переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации с получением права ведения профессиональной деятельности в сфере управления природопользованием и охраной окружающей среды.

С 1995 по октябрь 2000 года работал ведущим специалистом, заместителем начальника отдела экологического контроля Государственного комитета Бурятии по природопользованию и охране окружающей среды.

С ноября 2000 года по октябрь 2002 года - заместитель начальника отдела контроля в сфере природопользования и охраны окружающей среды комитета природных ресурсов по Республике Бурятия.

С ноября 2002 года по декабрь 2004 года - начальник отдела государственной экологической экспертизы Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды министерства природных ресурсов России по Республике Бурятия, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Бурятия.

С января 2005 года по декабрь 2008 года - заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Бурятия.

В декабре 2008 года назначен на должность первого заместителя министра природных ресурсов Бурятии.

Женат. Воспитывает трех детей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятию посетила замминистра Минвостокразвития
Власть, 24.04.2025
В республике продолжается работа над реализацией мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска
Муниципальные служащие Бурятии отмечены всероссийской премией «Служение»
Власть, 23.04.2025
Церемония прошла в рамках форума «Малая родина – сила России»
В Хурале Бурятии станет на одного депутата  меньше
Власть, 22.04.2025
Его покидает метящий в министры Денис Гармаев
Министр культуры Бурятии попробовала себя в роли воздушной гимнастки
Власть, 21.04.2025
Соелма Дагаева посетила репетицию цирка Бурятии  
Замруководителя администрации президента привёл в пример Бурятию
Власть, 17.04.2025
По его словам, это регион со здоровыми межнациональными отношениями
Глава Бурятии попросил у Путина низкопольные автобусы
Власть, 17.04.2025
Их хотят закупить для людей с инвалидностью и участников СВО
В ДФО обсудили готовность к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду
Власть, 17.04.2025
Юрий Трутнев: «Необходимо обеспечить безопасность людей при прохождении пожароопасного сезона и паводкоопасного периода»
Комитет по строительству в Улан-Удэ возглавил генерал-майор
Власть, 16.04.2025
Он уже приступил к своим обязанностям
Глава Бурятии принял участие в заседании президиума Госсовета
Власть, 16.04.2025
Владимир Путин дал поручения по предложениям Алексея Цыденова по вопросу обновления общественного транспорта в регионах
Трое выходцев из Бурятии обосновались на Чукотке
Власть, 14.04.2025
Теперь они работают в правительстве региона на высоких должностях
В Бурятии главе посёлка вынесли обвинительный приговор
Власть, 11.04.2025
Уголовное дело связано с контрактами по сносу аварийных домов
В Бурятию могут направить допсредства на реализацию мастер-планов
Власть, 11.04.2025
Всего на Дальний Восток и Арктику выделят ещё 100 млрд рублей
В Бурятии появился республиканский штаб по кампусу «Байкал»
Власть, 09.04.2025
Председатель штаба – глава республики Алексей Цыденов
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^