29 марта

28 марта

Популярное

Власти Улан-Удэ заказывают охрану своих зданий за 20 миллионов

Власти Улан-Удэ заказывают охрану своих зданий за 20 миллионов
Власть,  Фото:pixabay.com
Охрана 12 зданий будет осуществляться почти 125 тысяч часов

Администрация Улан-Удэ объявила конкурс на оказание услуг по охране зданий. Конкурсы появились на сайте госзакупок в эти дни.

Под охрану будет поставлено 12 строений. Это непосредственно городская администрация, администрации трёх районов, здания комитетов по управлению имуществом и землепользованию, городского хозяйства, по финансам, по строительству, управления по муниципальным закупкам, гараж, архив, дом сестринского ухода и одно нежилое помещение.

Во всех помещениях необходима будет вооруженная охрана с использованием служебного огнестрельного оружия. К охранникам предъявляются следующие требования - наличие форменного обмундирования установленного образца, знание технических средств, применяемых в охране объекта, наличие спецсредств.

От сотрудников охраны ждут обходов по внутреннему и внешнему периметру здания через каждые 1,5 часа, а также по внешнему периметру в пределах 5 метров от установленных границ здания.

Должно быть предусмотрено взаимодействие с нарядами полиции, наличие дежурной части с круглосуточным режимом работы. Конкурсанту нужно предоставить не менее пяти групп быстрого реагирования численностью не менее трёх человек – круглосуточно, ежедневно. 

В этом году охранные услуги разделили на два лота. Цена контракта первого из них равна 20,7 миллионам рублей. Как значится в конкурсной документации, услуги оказываются с 16 января по 31 декабря 2017 года.

По нему, большая часть зданий потребует 8,4 тысяч часов охраны в год; по 16,8 тысяч часов нужно будет охранять гараж и комитет по строительству.

Оговариваются усиление в праздничные дни и в случае чрезвычайных ситуаций по запросу без дополнительной оплаты.

На нежилое помещение и дом сестринского ухода заказчики требуют установить пультовую охрану. В них должна быть установлена охранная сигнализация и кнопка тревожной сигнализации.

Отдельным лотом выставлена охрана зданий администрации с 1 по 15 января 2017 года. На всех объектах охранникам нужно будет отработать в общей сложности 5 085 часов (с учётом сигнализации и кнопок тревожной сигнализации). Сумма этого контракта - 496,3 тысячи рублей.

В целом требования к охране с прошлого года не изменились. Как сообщал «Байкал-Daily», в 2015 году городские власти выразили готовность заплатить за годовую охрану 21,3 миллиона рублей. В этом году сумма осталась прежней, хотя к охраняемым объектам прибавилось одно здание.

Отметим, что в прошлом году победителем торгов стало ООО «ЧОП «Дельта». Они предложили свои услуги за 20,95 миллионов рублей.

О каких-либо чрезвычайных происшествиях в зданиях администрации в уходящем году не сообщалось. Известно об одной косвенной угрозе - на днях полиция задержала на площади Советов подозрительного человека с рюкзаком. В нём оказались подготовленные «коктейли Молотова», с помощью которых задержанный, по одной версий, хотел поджечь одно из правительственных зданий. На что он посягал конкретно – Народный Хурал, правительство Бурятии или администрация Улан-Удэ, - неизвестно.

Как сообщал «Байкал-Daily», мужчине в итоге удалось разжечь бутылки с горючей смесью. Возник пожар в пункте полиции напротив филармонии, куда его доставили сотрудники полиции после задержания. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области создана комиссия по профориентации граждан
Власть, 29.03.2024
В настоящее время формируется её состав
В Бурятии задержан бывший спикер Народного Хурала
Власть, 29.03.2024
О задержании Цырен-Даши Доржиева стало известно 29 марта
Народный Хурал упразднил всенародные выборы мэра Улан-Удэ
Власть, 28.03.2024
Мэра теперь будут назначать по конкурсу
В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
^