12 июня

Популярное

Сибирским регионам поставили задачу работать на нужды Арктики

Власть, 
Полпред провел заседание рабочей группы по развитию сотрудничества организаций Сибири в сфере производства продукции для Арктики

Сегодня полпред президента в Сибирском округе Сергей Меняйло провёл заседание рабочей группы по развитию сотрудничества организаций Сибири в сфере производства и поставок продукции для арктических нужд

Сергей Меняйло подчеркнул важность системной работы в сфере производства продукции для нужд арктических территорий.

- Необходимо обобщить информацию о потребностях организаций, осуществляющих свою деятельность в Арктической зоне, и точно оценить потенциал сибирских предприятий, научных институтов, которые предлагают свои изделия и разработки для использования в Арктике, - сказал полномочный представитель.

Кроме того, на регулярной основе должно быть организовано взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, которые курируют соответствующие программы.

- Освоение Арктической зоны – это одно из приоритетных направлений государственной политики, убежден полпред.

В числе предложений, озвученных участниками совещания, – применение проектного подхода при решении задач развития Арктической зоны, создание региональных и межрегиональных консорциумов в составе промышленных предприятий, научных, образовательных и финансовых организаций для производства конкретных видов продукции для применения в Арктике.

В ходе заседания был представлен опыт предприятий регионов округа в сфере выпуска продукции для арктических нужд. Например, вертолет Ми-8АМШ-ВА Улан-Удэнского авиационного завода, выполненный в арктическом исполнении для нужд минобороны России, самоходные мосты и суда на воздушной подушке «Омского завода транспортного машиностроения», разработки научно-исследовательских институтов Сибирского отделения Российской академии наук и другое, сообщает окружной информационный центр.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с Днём России
Власть, 12.06.2025
Горожанам желают крепкого здоровья, счастья и оптимизма
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём России
Власть, 12.06.2025
Он подчеркнул, что в столице Бурятии дружно живут десятки народов
«Да, я ухожу»: Зампред правительства Бурятии подал в отставку
Общество, 11.06.2025
Евгений Луковников оставляет своё кресло из-за проблем со здоровьем
Губернатор Забайкалья отправил правительство края в отставку
Власть, 11.06.2025
Недоработки выявились в ходе визита генпрокурора РФ Игоря Краснова
В Забайкалье назначили заместителя министра труда
Власть, 09.06.2025
Должность получила уроженка Читинского района
Улан-Удэ и Иркутск подписали соглашение о сотрудничестве
Власть, 09.06.2025
Подписание станет отправной точкой для дальнейшего взаимодействия городов
Главу Минпромторга Бурятии впечатлил Иркутский авиазавод
Власть, 07.06.2025

Ему показали производство самолётов МС-21

В Бурятии подыскали  временную замену уволившейся министру экономики
Общество, 03.06.2025
Врио главы ведомства сделали её бывшего заместителя
Рейтинг: акции главы Бурятии показали умеренное падение
Общество, 02.06.2025
Опубликованы майские результаты «Биржи губернаторов»
На территории Прибайкальского нацпарка разрешат сельхоздеятельность в поселениях
Власть, 30.05.2025
Конституционный суд поддержал инициативу правительства Иркутской области
В Бурятии выберут лучшие муниципальные практики
Власть, 29.05.2025
Стартовал приём заявок на региональный этап конкурса
В Улан-Удэ горсовет наградил активных горожан
Власть, 29.05.2025
Жители столицы Бурятии получили почётные грамоты, благодарственные письма и призы
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^