16 мая

15 мая

Популярное

Путин впервые прокомментировал дело Улюкаева

Власть, 
«Печальный факт», - заявил президент

Владимир Путин назвал «печальным фактом» историю с отставкой главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом президент сказал в воскресенье на пресс-конференции в Лиме, передаёт «Интерфакс».

- Сам факт того, что это состоялось, - это печальный очень факт. Но я бы хотел сказать только, что мы и дальше будем проводить работу, связанную с тем, что нетерпимо будем относиться к любым проявлениям подобного рода, - сказал Путин журналистам.

Он подчеркнул: «Все должны знать - и наши партнеры, и внутри страны - мы все с вами должны понимать и знать, что вне зависимости от служебного положения кого бы то ни было, закон будет применяться одинаково ко всем».

По мнению президента, такие действия правоохранительных органов, как в случае с Улюкаевым, не только не наносят ущерба деловому климату, а наоборот - укрепляют его.

Он также рассказал, что на пост министра экономического развития сейчас есть несколько кандидатов.

- Мы с председателем правительства только что об этом говорили, с некоторыми другими членами правительства. У нас, как минимум, три-четыре человека кандидатов есть, - добавил глава государства.

- Я вот сейчас вернусь, мы окончательно с этим разберемся и поставим точку, - добавил он.

Президент также заявил, что задержание Улюкаева не отразилось на его отношении к правительству России.

- Правительство всегда находится под особым вниманием со стороны общественности, каждый его шаг анализируется. Мы все работаем не без ошибок, наверное, кое-что могло бы делать и правительство побыстрее, но в целом, повторю еще раз, правительство работает эффективно в тех непростых условиях, в которых нам приходится функционировать, - сказал он.

Кроме того, это дело никак не скажется на сделке по покупке «Роснефтью» «Башнефти», подчеркнул Путин.

Напомним, 15 ноября в отношении 60-летнего Алексея Улюкаева было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

- Обстоятельства преступления связаны с получением Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов, - сообщал СК России.

На следующий день указом Владимира Путина Улюкаев был освобождён от должности министра экономического развития России.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии укомплектовывают новый госорган
Власть, 16.05.2025
Назначен заместитель руководителя республиканского агентства по делам молодёжи
Главам двух районов Бурятии объявлены предостережения из-за лесных пожаров
Власть, 16.05.2025
Они предупреждены об ответственности в случае непринятия мер
Выборы главы района Бурятии сорваны из-за судебного иска
Власть, 15.05.2025
В суде оспаривают результаты конкурсного отбора
Мэр Улан-Удэ поручил усилить контроль над выполнением ремонта тепловых сетей
Власть, 14.05.2025
Игорь Шутенков: «Прошу районные администрации взять ситуацию под строгий контроль, чтобы избежать повторения прошлых проблем»
Бурятию посетила делегация аймака Монголии
Власть, 12.05.2025
Она приняла в патриотических акциях
В Бурятии сообщается о решении министра экономики уволиться
Власть, 12.05.2025
Пока официальных комментариев по этому поводу нет
Министра транспорта Бурятии задержали по обвинению в коррупции
Власть, 12.05.2025
Александр Гоге руководит министерством с 2021 года
Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников поздравил с Днём Победы
Власть, 09.05.2025
«Благодаря поколению победителей в рекордные сроки наша Родина обрела новую жизнь»
Глава Бурятии поздравил жителей с 80-й годовщиной Победы
Власть, 09.05.2025
«И сейчас, как и тогда, судьба Родины в руках настоящих героев», - подчеркнул он
В Бурятии экс-замминистра спорта возглавила новое агентство
Общество, 07.05.2025
Татьяна Парпаева теперь будет «рулить» молодёжной политикой в республике
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^