19 апреля

18 апреля

Популярное

Дмитрия Медведева накормили в Бурятии холодцом и салом (фото)

Дмитрия Медведева накормили в Бурятии холодцом и салом (фото)
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РФ
Во время посещения мясоперерабатывающего предприятия премьер-министру больше всего понравился процесс ручной лепки бурятских бууз

 Подробности о посещении премьер-министром России бурятского мясоперерабатывающего предприятия рассказала «Байкал-Daily» замминистра сельского хозяйства Юлия Дагданова. 

Как сообщал «Байкал-Daily», глава кабмина России Дмитрий Медведев первым делом по приезду в республику посетил мясоперерабатывающее предприятие «Пиката». Позже на предприятии отказались прокомментировать приезд высокого гостя.

Однако интересными моментами посещения премьер-министром цехов предприятия поделилась замминистра сельского хозяйства Юлия Дагданова. По её словам, выбор пал на именно мясоперерабатывающее предприятие не случайно, так как таких предприятий в республике довольно много.

- В республике животноводческая специализация агропромышленного комплекса, и это определяет развитие мясного кластера. Мясная отрасль республики представлена более чем 100 предприятиями, которые занимаются первичной переработкой мяса, производством колбас, деликатесов и мясных полуфабрикатов, - пояснила она.

Она заметила, что «Пиката» является одним из таких предприятий, которые вносят вклад в развитие этой отрасли.

- Его отличительная особенность это то, что предприятие относится к малому бизнесу, на сегодня там работают более 100 человек. При этом ассортимент выпускаемой продукции – более 150 наименований. Предприятие достаточно хорошо вооружено технически, оно прошло модернизацию в 2008-2010 годах с помощью господдержки. А история его началась ещё с 1998 года, - вкратце описала предприятие замминистра.

Предприятие базируется в двухэтажном здании, где первый этаж занимает цех полуфабрикатов, а второй этаж – колбасное производство. Премьер-министру провели экскурсию по обоим этажам, показали весь процесс производства продукции.

По словам замминистра, Медведеву понравился процесс ручной лепки полуфабрикатов, а именно лепка бурятских бууз. Также ему показали процесс приготовления натурального говяжьего холодца и процесс термообработки – копчения продукции.


screenshot_3649.jpg


После экскурсии прошла дегустация продукции. На дегустации было представлено не так много образцов продукции – около девяти наименований.

- Дмитрий Анатольевич попробовал холодец говяжий, он ему очень понравился, сало солёное и шейку. Вот эти наименования больше всего ему понравились и он их попробовал, - рассказала Юлия Дагданова.

В заключение замминистра сельского хозяйства отметила, что премьер-министр пробыл на предприятии чуть меньше часа, и в конце пожелал этой компании удачи и успехов.

Напомним, Дмитрий Медведев с утра 7 сентября находится с рабочим визитом в столице Бурятии Улан-Удэ. Он встретился со студентами БГУ, бизнес-сообществом республики и главой Бурятии Вячеславом Наговицыным.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^