Это инициатива врио губернатора Натальи Ждановой
Она предложила внести в региональный закон «О государственной гражданской службе» изменения, по которым сократится длительность отпусков госслужащих на большем протяжении их карьеры. Проект закона опубликован на официальном портале Забайкальского края, сообщает «
Чита.Ру».
Согласно предлагаемому законопроекту, госслужащие в дополнение к 30 дням основного ежегодного отпуска будут получать дополнительный день при стаже работы от 1 до 5 лет, пять дней — при стаже от 5 до 10 лет, семь дней — при стаже от 10 до 15 лет, десять дней получат чиновники с выслугой больше 15 лет.
По действующей редакции регионального закона, госслужащие получают по одному дню отпуска за каждый год работы, но максимальная продолжительность отдыха не может превысить 45 дней для служащих на высших и главных должностях и 40 дней для госслужащих иных групп. При принятии новых норм длительность в 40 дней станет максимальной для всех.
Им стал юрист и магистр «Лесного дела»
До этого Матвей Мадасов всю жизнь работал в Окинском районе
Должность он занимал с конца 2022 года
Прежде он трудился в Минприроды республики
Распоряжения подписал губернатор края
В связи с изменением законодательства, объекты недвижимости, на которые права не зарегистрированы в ЕГРН, будут признаваться бесхозяйными и оформляться в муниципальную собственность
Они «болтаются» в середине и хвосте итогового рейтинга парламентариев
Она расположена на месте строительства жилого квартала «Улаан Хото»
Назначены руководители прокуратур Прибайкальского и Баргузинского районов
За него проголосовали все депутаты городской Думы
Это Карымский и Оловяннинский районы
Ему посоветовали никого не жалеть на новом посту
В республике продолжается работа над реализацией мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска
Церемония прошла в рамках форума «Малая родина – сила России»
Его покидает метящий в министры Денис Гармаев