25 февраля

24 февраля

Популярное

Бурятский министр хранит деньги в долларах

Бурятский министр хранит деньги в долларах
Власть,  Фото:pixabay.com
Опубликованы доходы ещё трёх членов правительства Бурятии

Сегодня были обнародованы сведения о доходах ещё трёх бурятских министров. В связи с новыми данными, рейтинг самых обеспеченных чиновников претерпел небольшие изменения.

Доходы министра природных ресурсов Юрия Сафьянова за прошлый год составили 2,6 миллиона рублей по основному месту работы. Ещё 39 тысяч министр получил от вкладов в банках. В итоге, его общий доход превысил 2,7 миллиона рублей. Это на 900 тысяч рублей выше, чем в прошлом году. Как сообщал «Байкал-Daily», тогда с доходом в 1,8 миллиона министр оказался самым бедным из коллег.

На счетах Юрия Сафьянова имеются банковские вклады на сумму около полутора миллиона рублей. Из всех вкладов четверть министр хранит в долларах США.

Имущественное состояние министра, отметим, тоже весьма стабильное. Юрию Сафьянову принадлежит два участка в Бурятии и один в Иркутской области. На одном из участков располагается жилой дом на внушительных 250 квадратных метров. В его собственности также имеется три автомобиля – «Mercedes Benz ML 280», «Toyota Land Cruiser 200» и «Toyota Land Cruiser Prado», а также колёсный квадроцикл. Супруга министра имеет половину садового участка, который достался ей по наследству, 11 рублей на счёте и акции паевого инвестфонда Сбербанка «Биотехнологии» на 2,1 миллион рублей. В её пользовании огромный дом супруга и участок на тысячу квадратных метров, а собственных домов, квартир и машин жена министра природы не имеет.

Со своим результатом министр пока попадает в пятёрку ведущих по доходам министров.

Министр культуры республики Тимур Цыбиков за год заработал 2,3 миллиона рублей. Из них 2,1 миллион – на министерской должности, и около 200 тысяч ему заплатили за преподавание. За год доход министра упал на 800 тысяч. В прошлом году министр был самым богатым членом правительства с доходом в 3,1 миллион рублей.

У министра есть две квартиры, обременённые банковской ипотекой и по-прежнему нет машины. Также автомобиля нет и у его жены. Ей также частично принадлежит одна из квартир супруга. За год супруга министра культуры принесла в семейный бюджет полмиллиона рублей. 

Министр транспорта Сергей Козлов, чьи доходы также были обнародованы только сегодня, задекларировал за прошлый год 1,9 миллиона рублей.

По сравнению с прошлым годом министр потерял около 600 тысяч. В собственности Сергея Козлова имеется дом площадью 237 квадратных метров и внедорожник «Тойота Ленд Крузер». Супруге Сергея Козлова уже второй год подряд удаётся «заработать» только 8 тысяч рублей. В её собственности по-прежнему имеется половина просторного дома, но, судя по метражу, не того, что принадлежит мужу. Двум дочкам и двум сыновьям Козловых принадлежит в равных долях квартира в 83 квадратных метров.

Отметим, доход Сергея Козлова тяготеет к аутсайдерам. Пока последней в рейтинге доходов стоит фамилия министра строительства Николая Рузавина. За год он смог заработать только 1,8 миллиона рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», лидером по доходам пока остаётся министр экономики Зандра Сангадиев, в прошлом году бывший сити-менеджером Улан-Удэ. Самым небогатым продолжает оставаться министр строительства Николай Рузавин. Оставшиеся 5 членов правительства пока сохраняют молчание.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ определил задачи для дальнейшего благоустройства Железнодорожного района
Власть, 24.02.2026
Гражданам собираются обеспечить достойные условия проживания
Мэр Улан-Удэ: «Участники СВО – герои нашего времени»
Власть, 24.02.2026
Ветераны и дальше хотят служить Родине, но уже в тылу
Режим повышенной готовности введут из-за отсутствия ледовой переправы на Ольхон
Власть, 24.02.2026
Он будет действовать на территории Ольхонского района
В военном госпитале Бурятии чествовали защитников Отечества
Власть, 24.02.2026
Участие в мероприятии приняли глава республики и Герой России
Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа
Власть, 24.02.2026
Алексей Цыденов: «Мы единый народ, где бы мы ни жили, и нам надо быть вместе»
Мэр Улан-Удэ в Сагаалган встретился с представителями землячеств
Власть, 20.02.2026
Игорь Шутенков: «Низкий вам поклон за ваше неравнодушие»
Глава Бурятии рассказал о преимуществах вузов республики
Власть, 19.02.2026
Также он упомянул о строительстве кампуса международного уровня «Байкал»
Монголия и Россия продолжат межпарламентское сотрудничество
Власть, 13.02.2026
Валентину Матвиенко наградили «Полярной звездой»
Монголия предложила России совместно строить железную дорогу
Власть, 12.02.2026
Предложение касается проекта строительства железнодорожной линии Багахангай – Долина Хушиг
В районе Бурятии представили нового замглавы
Власть, 12.02.2026
Он займётся решением инфраструктурных задач
Улан-Удэ примет международный форум креативных индустрий
Власть, 12.02.2026
Алексей Цыденов: «Для Бурятии и всего Дальнего Востока развитие креативных индустрий – это стратегический выбор»
^