27 мая

26 мая

Популярное

Зандра Сангадиев покинул пост сити-менеджера Улан-Удэ

Зандра Сангадиев покинул пост сити-менеджера Улан-Удэ
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
«Я далеко не ухожу», - обратился Зандра Сангадиев к уже бывшим коллегам по администрации Улан-Удэ

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня Народный Хурал дал согласие на назначение Зандры Сангадиева министром экономики Бурятии. Указ об этом вскоре подпишет глава республики Вячеслав Наговицын, и Сангадиев официально возглавит минэкономики. Однако ещё утром, когда депутаты Бурятии рассматривали вопрос, Сангадиев был действующим руководителем администрации Улан-Удэ.

Коллизия была разрешена спустя короткое время на сессии горсовета. Улан-удэнские депутаты единогласно проголосовали за досрочное сложение полномочий Сангадиева.

Сам он обратился к депутатам и чиновникам мэрии со словами признательности.

- Я хочу выразить вам благодарность за работу, за весь конструктив. Наступило время, что мы притёрлись друг к другу, - высказался Зандра Сангадиев. – Я надеюсь, что мы продолжим работу. Я далеко не ухожу.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков пожелал бывшему коллеге успехов в работе и удачи.  

- Улан-Удэ это кузница кадров, - высказался мэр.

Напомним, Зандра Сангадиев стал вторым сити-менеджером в истории Улан-Удэ. Он выиграл конкурс в руководители администрации в феврале 2015 года у городского депутата Жаргала Цыбикова, ныне руководителя МУП «Водоканал». С первых дней работы сити-менеджером Сангадиев показал себя жёстким и требовательным руководителем, особенно на фоне своего предшественника Евгения Пронькинова. На еженедельных планёрках Зандра Сангадиев не раз требовал неукоснительной дисциплины и грозил подчинённым самыми жёсткими взысканиями за невыполненную работу.

Справка «Байкал-Daily»:

Зандра Сангадиев родился в 1957 году в селе Кижинга. Окончил МВТУ им. Н.Э. Баумана, получив квалификацию инженера-механика по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». Некоторое время работал преподавателем в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете.

В 1987 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

С 1990 года - заведующий кафедрой экономики и организации производства ВСГТУ. По совместительству с 1996 по 1998 годы работал начальником лаборатории экономики и организации производства Гусиноозерской ГРЭС.

В 2000 году в Московском авиационном институте (национальный исследовательский университет) защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук.

В 2002 году под руководством Сангадиева был создан Центр корпоративного обучения администрации Улан-Удэ, директором которого он работал по совместительству около года. Затем по приглашению переехал в Красноярск, где занимал различные руководящие посты.

В администрацию Улан-Удэ попал в 2007 году – на должность председателя комитета по управлению имуществом. Затем был назначен заместителем мэра по экономическому развитию. В 2013 году Сангадиева избрали первым заместителем руководителя администрации Улан-Удэ.

В феврале 2015 года назначен на должность руководителя администрации города.

Имеет звание «Заслуженный деятель науки Республики Бурятия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Улан-Удэ отправил автомобиль на СВО
Власть, 14.05.2026
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
^