25 апреля

24 апреля

Популярное

Пресс-служба Кремля не подтвердила и не опровергла информацию об отставке Ильковского

Власть, 
Сотрудник пресс-службы президента России 17 февраля не подтвердил и не опроверг информацию об отставке губернатора Забайкальского края Константина Ильковского

Первыми об отставке губернатора Забайкальского края сообщил ряд бурятских СМИ, в том числе агентство ARD, которое ссылается на собственный источник.

- Мы не подтверждаем и не опровергаем информацию по телефону, отправьте запрос факсом, — сообщили в пресс-службе Кремля.

На момент публикации новости телефон губернатора был выключен, первый вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов заявил, что не может сейчас разговаривать и после вопроса об отставке Ильковского положил трубку. Министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский, который на выходных отправился в Москву вместе с губернатором также не стал комментировать информацию, сославшись на занятость.

В пресс-службе центрального аппарата партии «Справедливая Россия», от которой Константин Ильковской был избран в Госдуму до назначения, а после и избрания на пост губернатора края, сообщили, что не владеют информацией об отставке главы Забайкалья.

Комментарий главы пресс-службы Совета федерации РФ Наталии Фоменко и её заместителя Сергея Сумбаева на момент публикации новости получить не удалось.

Глава Минстроя России Михаил Мень 10 февраля доложил Владимиру Путину о том, что Забайкальский край и Карелия саботируют программу расселения из аварийного жилья, после чего президент попросил премьера Дмитрия Медведева и главу администрации президента Сергея Иванова проанализировать ситуацию в этих субъектах страны и представить предложения, в том числе кадрового порядка. Президент поручил Медведеву и Иванову предложить решения проблемы, в том числе кадрового порядка.

Отвечая на критику, Константин Ильковский, заявил, что такие слова не совсем корректны и финансирование из федерального бюджета поступило с опозданием, и свою долю регион выплатить не может.

Позже одно из ведущих российских общественно-политических интернет-изданий «Газета.Ру» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, 15 февраля назвало губернатора Забайкальского края Константина Ильковского и главу Карелии Александра Худилайнена кандидатами на отставку, сообщает «Чита.Ру».

По данным «Забмедиа», вопрос о нахождении на посту губернатора Забайкальского края Константина Ильковского в настоящий момент решается в правительстве РФ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^