03 апреля

02 апреля

Популярное

Глава Бурятии о смене Думновой на Сангадиева: Всё может быть

Глава Бурятии о смене Думновой на Сангадиева: Всё может быть
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru. Зандра Сангадиев
Вячеслав Наговицын интригующе прокомментировал ситуацию с ожидаемой сменой министра экономики

Как уже сообщал «Байкал-Daily», 57-летняя глава минэкономики Бурятии Татьяна Думнова ушла в отпуск с последующим увольнением.

По данным нашего источника в правительстве Бурятии, следующим министром экономики будет назначен руководитель администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев. Известно, что его назначение согласовано со всеми ведущими политиками Бурятии.

Ситуацию со сменой министра экономики сегодня прокомментировал журналистам глава Бурятии Вячеслав Наговицын. В своей речи он был немногословен и постарался сохранить интригу, однако и не опроверг возможное назначение Сангадиева.

- Понимаете, мы пытаемся всегда забежать куда-то вперёд, какие-то слухи у нас там ходят. Всё может быть, что я могу ответить, - сказал Наговицын.

Татьяна Думнова трудовую деятельность начала в Восточно-Сибирском технологическом институте, где преподавала один год. В 1989 году Думнова перешла на должность инженера хозрасчетного бюро информационно-вычислительного обслуживания Госплана Бурятской АССР. С 1991 по 1996 годы она прошла путь от специалиста до начальника отдела информационного центра правительства Бурятии при министерстве экономики.

Четыре года она занимала пост начальника отдела стратегии экономики и социальной сферы министерства экономики. Затем была повышена до заместителя министра. А в 2002 году впервые получила должность министра, куда переназначалась несколько раз.

58-летний Зандра Сангадиев был назначен на пост руководителя администрации Улан-Удэ в феврале 2015 года. Уроженец Кижинги окончил МВТУ им. Н.Э. Баумана по специальности инженер-механик.

Несколько лет проработал в Красноярске, а в администрацию Улан-Удэ попал в 2007 году – на должность председателя комитета по управлению имуществом. Затем был назначен заместителем мэра по экономическому развитию. В 2013 году Сангадиева избрали первым заместителем руководителя администрации Улан-Удэ. Конкурс на должность руководителя администрации выиграл у двух соперников, с первых же дней на новом месте показав себя более сильным начальником, чем его предшественник Евгений Пронькинов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии правящая партия определилась с кандидатом в спикеры
Власть, 03.04.2026
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
В MAX пришёл пока один депутат Госдумы от Бурятии
Власть, 01.04.2026
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
В России запретят «наливайки» и повысят пенсии
Власть, 01.04.2026

Какие законы вступят в силу с 1 апреля

В Улан-Удэ прошёл форум Советского района
Власть, 01.04.2026
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
В Монголии избран 35-й премьер-министр
Власть, 01.04.2026
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
В Монголии изберут нового премьер-министра
Власть, 30.03.2026
Гомбожавын Занданшатар освобождён от занимаемой должности
В Бурятии назначили замминистра сельского хозяйства
Власть, 30.03.2026
Им стал уроженец Забайкальского края
Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
^