29 марта

28 марта

Популярное

Мэрия Улан-Удэ застрахует больше «Лексусов», чем год назад

Мэрия Улан-Удэ застрахует больше «Лексусов», чем год назад
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
В этом году на страхование автомобилей гаража администрации будет потрачено 590 тысяч рублей. Тогда как количество застрахованных автомобилей выросло. «Байкал-Daily» раскрывает, из каких машин состоит автопарк высокопоставленных чиновников города

Оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) на 2016-2017 годы на 74 автомобиля в этом году обойдётся мэрии в 592 тысячи рублей. Такова начальная цена тендера, объявленного администрацией города.

Данный конкурс, проводимый раз в год, интересен тем, что раскрывает, на каких машинах передвигаются топ-чиновники мэрии Улан-Удэ. О показателях 2014 года «Байкал-Daily» сообщал в прошлом году.

Сегодняшний анализ показал, что автопарк не изменился – всё также любимой маркой городских чиновников остаётся корейский «Хёндай».

Мэр Улан-Удэ Александр Голков машину не меняет – под рукой у него «Ниссан Теана» с номерам У001УУ (2011 года). Ещё одна «Теана» 2010 года выпуска с номером У003УУ принадлежит кому-то из высокопоставленных чиновников.

Ещё один приверженец японской марки – владелец «Лексуса LS 460». Автомобиль, принадлежащий одному из топовых чиновников мэрии, относительно новый – 2008 года выпуска, его номер У006УУ.

В целом же «Лексусов» в мэрии стало больше. Помимо двух автомобилей (седана «LS 430» и внедорожника «LX470») к ним добавился правительственный автомобиль. «Лексус LX 570» с номерами Т077ТТ – автомобиль класса премиум. Пока не известно, за кем закреплён данный автомобиль.

Возможно, это и есть тот самый «айдаевский», переданный в своё время правительству Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», после смены городской власти, Александр Голков заявил, что ему не нужны два «Лексуса» - внедорожник и седан.

- Я лично не нуждаюсь в них. И ездить на них не собираюсь, - заявил Александр Голков.

В итоге, один из них был оставлен «на случай приезда высокопоставленных гостей», второй же, на котором ездил Геннадий Айдаев, – передан правительству Бурятии. По сообщениям СМИ, бывший мэр передвигался на модели, стоимость которой оценивается более чем в четыре миллиона рублей.

Сразу четверо высокопоставленных чиновников передвигаются на корейских «Хёндай Соната NF», аббревиатура УУУ присутствует на номерах 004,005, 007 и 008. Ещё одни любители «Хёндай» предпочитают марки «Соната 2.0 АТ», «Элантра», «Соларис», «Санта FE» и «Гранд Старекс». В целом же в гараже мэрии 26 автомобилей данного производителя.

А вот «Тойоты» городские чиновники не очень жалуют. Одна из популярных в России машин представительского класса «Камри» нашла место в гараже администрации всего в двух экземплярах. И обе, с номерами У009УУ и У011УУ, – 2002 года выпуска.

«Ниссан» и то популярнее. В гараже, вместе с мэрской, 9 японских машин, включая «Икс-Трейл» с номером У018УУи «Теану2.3 Luxury»с номером У017УУ.

Дорогие машины также не в моде у городских властей – всего один «Лэнд Крузер», и тот не с номерами УУУ. Немецкие автомобили также не жалуют – в гараже стоят 15-летний «Мерседес-БенцV280A» с номером У037УУ и 8-летний «Мерседес-Бенц Спринтер 315 CDI» с госномером У046УУ.

В целом же европейские автомобили составляют лишь малую часть автопрома администрации. Помимо «Мерседесов», также есть 6 автомобилей «Рено». Стоят в гараже и несколько «американцев» - это два «Форда» - седан и микроавтобус, а также совместный проект США и России – «Шевроле-Нива». Российских автомобилей же достаточно –9 машин «Волга», по одному автомобилю «Соболь», «Газель» и «Таблетка».
Также присутствуют «Нива», внедорожник «УАЗ» и несколько «Жигулей».

Кроме того, в гараже администрации есть несколько больших автобусов. Есть как российский «ПАЗ», так и китайский «Иотонг» - длинный автобус с «усиками».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Загрузка...
^