14 апреля

Популярное

Расходы на Народный Хурал выросли до 235 миллионов

Расходы на Народный Хурал выросли до 235 миллионов
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Без «сучка и задоринки» сегодня рассмотрели народные избранники постановление о расходах на парламент Бурятии в 2016 году. На зарплату уйдёт треть от суммы всех расходов на Хурал

Народный Хурал утвердил расходы на обеспечение своей деятельности в 2016 году. Вопрос был рассмотрен очень быстро, ни вопросов, ни обсуждения не произошло.  

Согласно утверждённому проекту постановления, расходы Народного Хурала составят более 235 миллионов рублей. Треть суммы депутаты определили на зарплаты.

Так, на председателя Народного Хурала затратят 3,7 миллиона рублей, на депутатов – 74,8 миллионов рублей, на центральный аппарат уйдёт 160,2 миллиона рублей.

При этом, затраты на фонд оплаты труда депутатов Народного Хурала, работающих на постоянной основе, составляют 28,5 миллионов рублей, на взносы по обязательному социальному страхованию – 8,6 миллионов рублей.

Затраты на возмещение расходов на осуществление депутатской деятельности депутатам составляют 41,4 миллиона рублей. Помощникам депутатов заплатят более 53 миллионов рублей, на взносы по обязательному социальному страхованию уйдёт более 16 миллионов рублей.

Фонд оплаты труда аппарата Народного Хурала составит 47,2 миллиона рублей, на взносы по обязательному социальному страхованию уйдёт 14,2 миллионов рублей.

Затраты на материально-техническое обеспечение деятельности Народного Хурала республики Бурятия истратят 29,6 миллионов рублей. В частности, абонентская плата за телефонные номера внутризоновой связи, междугородние переговоры, сотовая связь, фельдсвязь, Интернет и почтовые услуги обойдутся в 1,8 миллиона рублей.

Обеспечили народные избранники и оплату командировочных расходов. Затраты составят 2,3 миллиона рублей. Это транспортные услуги, оплата «суточных» и проживания.

Техническое обслуживание оргтехники, вычислительной техники, системы вентиляции и кондиционирования, содержание служебных помещений в чистоте и химчистка и составляют 830 тысяч рублей. На работы и услуги в области информационных технологий заложили 1,1 миллион рублей.

На услуги по освещению деятельности Хурала республики в средствах массовой информации запланировано 12 миллионов рублей.

Почти шесть миллионов рублей народные избранники потратят на обновление вычислительной техники, видеопроекторы, серверы и коммутаторы.

На приобретение материальных запасов и прочих расходов проектом запланировано более 2,5 миллионов рублей.

Отметим, сумма расходов на Народный Хурал по сравнению с этим годом возрастёт.

Как сообщал «Байкал-Daily», в этом году расходы Народного Хурала Бурятии сначала были утверждены в сумме 240 миллионов рублей, а потом были сокращены до 229 миллионов рублей.

Тогда сократили зарплаты депутатам и их помощникам на 1,5 миллиона рублей. Остальные 9,9 миллионов рублей парламент сэкономил на материально-техническом обеспечении (ремонт, химчистка, сувениры и пр.)

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Котельные Забайкалья ограничат в выборе топлива
Власть, 04.04.2024
Вступил в силу уникальный для края закон об охране атмосферного воздуха
Загрузка...
^