16 декабря

Популярное

Депутаты Бурятии об избрании вице-спикера: Наконец-то продавили

Депутаты Бурятии об избрании вице-спикера: Наконец-то продавили
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня Народный Хурал Бурятии с четвёртой попытки выбрал заместителя председателя. Новоиспечённый вице-спикер Вячеслав Ирильдеев рассказал СМИ о своих первоочередных целях, а также прокомментировал слова Бато Семёнова о том, что его кандидатуру «продавили»

После своего первого прослушивания гимна в статусе заместителя спикера Вячеслав Ирильдеев оценил своё состояние как «хорошее», а состоявшиеся с четвёртой попытки выборы он объяснил высоким доверием.

- Понятно, что это высокое доверие коллег. Было много оппонентов. Тем не менее, это, наверное, ещё более серьёзно, - прокомментировал выбор коллег Вячеслав Ирильдеев.

Новый вице-спикер оценил круг задач, которые предстоит решать, как достаточно сложный.

- Мы говорили, что и внутри Хурала у нас много проблем. Надо заниматься бюджетированием. Получше понять, услышать проблемы наших жителей, избирателей. Ни в коем случае не допустить понижение уровня жизни. Есть круг задач, так сказать, с нашими «младшими» коллегами – депутатами муниципальных и районных поселений. Задач очень много. Я думаю, что мы разделим полномочия и будем работать.

Какие именно полномочия примет на себя Вячеслав Ирильдеев, он пока затруднился ответить, сообщив, что этот вопрос проработают отдельно. На предложение прокомментировать выражение своего предшественника Бато Семёнова, Вячеслав Ирильдеев ответил: «депутатов очень сложно продавливать».

- Депутаты - это самодостаточные люди, которые успешны как минимум в разных отраслях деятельности, которым доверяет народ. Мы движемся дальше. Большинство всё-таки получило поддержку. Не меньшинство, а большинство, - подчеркнул Вячеслав Ирильдеев. - Поэтому будем дальше работать.

Напомним, ранее кандидатуру Вячеслава Ирильдеева выдвигали на место спикера Хурала. Однако Ирильдеев отказался баллотироваться дальше после второго несостоявшегося голосования. Он снял свою кандидатуру в пользу победившего впоследствии Цырена Доржиева.

После этого Ирильдеев стал главным претендентом от партии власти на место замспикера. Все четыре раза голосования первый вице-спикер Владимир Павлов непоколебимо выставлял кандидатуру Ирильдеева. Перед последним, решающим, голосованием, Павлов даже заявил коллегам, что «голосование может повторяться хоть сколько, пока не выберем».

В перерыве голосования бывший зампредседателя Народного Хурала, чьё место и занял Ирильдеев, Бато Семёнов назвал предстоящее голосование решающим и уверенно заявил, что нового зама «наконец продавили».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
^