23 апреля

22 апреля

Популярное

Глава Тарбагатайского района Бурятии меняет «Волгу» на машину за миллион рублей

Власть, 
Администрация Тарбагатайского района объявила аукцион на поставку автомобиля стоимостью чуть более миллиона рублей. В приоритете – корейский седан «Хёндай I 40 Comfort»

Как следует из размещённой на сайте госзакупок документации, автомобиль должен быть совершенно новый, без пробега, с пятилетней гарантией. Немаловажная деталь – руль с левой стороны. Автомобиль должен быть тёмно-серого цвета.

Вообще, в закупке указана даже марка предпочтительного автомобиля – «Хендай i40 Комфорт». Сейчас такой новый автомобиль с двухлитровым двигателем и коробкой «автомат» в салоне стоит более миллиона. Но и в документах закупки сумма соответствующая – 1 099 900 рублей. Эти деньги администрация района готова потратить и на «эквивалент». Однако муниципалитет полностью расписал комплектацию автомобиля – вплоть до отделки руля и наличия светодиодных фонарей.

Основные характеристики – пятиместный седан длиной не менее 4,7 метров и шириной не менее 1,8 метров. Двигатель объёмом 2 литра – бензиновый, топливный бак на 70 литров. Максимальная скорость, которую будет развивать закупаемый автомобиль – 200 километров в час. При этом расход топлива по городу составляет всего 10 литров на 100 километров.

Автомобиль должен обязательно иметь несколько подушек безопасности, подогрев передних сидений с тремя режимами, датчик света, обогрев лобового стекла и кондиционер. Кроме того, среди обязательных деталей – подлокотник для водителя, аудиосистема с 6-ю динамиками, ковры в салон и поддон в багажник. Ручки дверей и зеркала должны быть в цвет кузова – тёмно-серые, руль и рукоятка КПП должна быть отделана кожей. А панель приборов –«Supervision» с монохромным дисплеем.

Как сообщили «Байкал-Daily» в администрации Тарбагатайского района, автомобиль предназначен, скорей всего, для главы. Сейчас руководитель района Виктор Максимов ездит на «Волге», которая является достаточно старой.

- Нет у нас машин вообще. Все старые, очень старые. Появилась возможность – и покупаем. Все машины 2001 года, - пояснили в администрации Тарбагатайского района.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 октября. Сам он пройдёт 19-го октября. А автомобиль, согласно документам, должен появиться в гараже муниципалитета до середины ноября.

Другой район – Заиграевский, тоже объявил аукцион на закупку автомобиля. Правда, несколько скромнее – цена на него всего 600 тысяч рублей. Предпочтительная марка пятиместного седана в документах не указана, однако известно, что автомобиль переднеприводный с механической трансмиссией, с двигателем объёмом 1,6 литра.

Серо-бежевый автомобиль с чёрным салоном должен иметь аудиосистему с двумя динамиками и кондиционер. Внутри будет тканевая обивка салона «Comfort», кожаная отделка руля, также предусмотрен перчаточный ящик с подсветкой и подогрев передних сидений. Кроме того, заявлены регулировка руля по углу наклона, подсветка багажного отделения и зеркало в противосолнечном козырьке для пассажира.


Мария Токмакова, «Байкал-Daily»





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

^