24 апреля

23 апреля

Популярное

Чиновники Улан-Удэ получили разнос от руководителя администрации

Чиновники Улан-Удэ получили разнос от руководителя администрации
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
На сегодняшней утренней планёрке руководитель администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев распекал подчинённых за недочеты в их деятельности. Нарекания в работе вызвал комитет городского хозяйства. Глава администрации поручил чиновникам в короткие сроки разобраться и наладить рабочий процесс

На сегодняшней планерке, руководитель администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев предъявил претензии почти к каждому присутствующему. Нарекания в работе вызвал комитет городского хозяйства.

Отчитываясь о проделанной работе, начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства Улан-Удэ Алексей Тулонов сообщил о ходе подготовки к зимнему сезону.

- Выполнены мероприятия по подготовке жилищно-коммунального комплекса к зимнему периоду. «Улан-удэнский энергетический комплекс» подготовлен на 39 процентов, «Байкальские коммунальные системы» - 33 процента, ОАО «Улан-Удэ Энерго» - 22,2 процента, ОАО «Водоканал» - 2,2 процента, ОАО «Горсвет» - 50,34 процента. Также работает комиссия по оценке готовности, - сообщил Тулонов.

Также был затронут вопрос уборки мусора и ремонтных работ.

- Продолжается работа с частным сектором. Были проведены рейды по выявлению незаконного выброса мусора, заключаются договора. Вывезено более 570 кубических метров мусора, бункеры почти все убраны, - отчитался начальник отдела благоустройства. - Проводится работа по ремонту уличного освещения. Также комбинат занимается вывозом ТБО, проводится ремонт ливневых канализаций.

По завершении отчета, Зандра Сангадиев не сразу перешел к рассмотрению другого вопроса. У него возникло множество вопросов и нареканий к подчиненному.

В частности, его заинтересовали суммы, которые запрашивает комитет городского хозяйства.

- Так, давайте с конца начнем. По ЖБО какая у нас цифра должна быть, сколько в год надо денег? Так и не ответили, - задался вопросом Сангадиев.  

- Ну, годовая сумма там порядка трех миллионов, - ответил Тулонов.

- Так, еще одна цифра у нас появилась, - обреченно вздохнул глава администрации. - Давайте вот с этим разберитесь, вы разные цифры говорите.

На вопросы Сангадиева никто из чиновников ответить так и не смог. После невнятных ответов руководитель администрации потребовал разобраться в данных и дать точные ответы в кратчайшие сроки.

- Получается у вас сумму в два раза больше, чем было запланировано, какие-то цифры появляются. К понедельнику уточнитесь – придете, покажете, - дал указание чиновникам Зандра Сангадиев. – Посмотрите планово, сколько было в 2013 году денег, и сколько сейчас вы хотите, вот тогда и поговорим по расчетам. Не можете тут все вместе в одной цифре разобраться. Не будет вам таких цифр. Ищите решение, как уложиться в те нормативы.

Однако на этом нарекания в адрес комитета городского хозяйства не закончились. Руководитель администрации был недоволен работой уборщиков улиц.

- Теперь еще раз по нормативам, по уборщикам поговорим. Я спрашиваю у глав районов, и они подтверждают, что 150 человек работников мы не видим ежедневно. Я лично в семь утра еду, в течение дня и вечером и за все это время одного-двух вижу, на этом все, - возмутился Сангадиев.

- Мы проверяем, - безуспешно оправдывался начальник отдела благоустройства.

- Вот, у вас один ответ: «проверяем постоянно». Но где ваши уборщики то? Вот давай, как я освобожусь, в течение дня поедем смотреть их работу, - сказал руководитель администрации.

На что Андрей Тулонов поспешил ответить, что сейчас поздно ехать, и лучше работу проверять с самого утра. Своей репликой он окончательно вывел из себя руководителя администрации.

 - Вот, теперь говоришь, что с утра надо. Почему с утра надо? График то у вас целый день. Или дайте мне график, чтобы поехать по местам, где они работают. Разберитесь с этим. Вот вы потеряли весь контроль абсолютно, - негодовал Зандра Сангадиев.  

Возникли вопросы у руководителя администрации и по подготовке к отопительному сезону.

- Сколько процентов сегодня сделано по отопительному сезону? – спросил Сангадиев. – Говори по теплосетям, по водосетям сколько процентов сделано от плана?

Внятного ответа руководитель администрации так и не смог получить от чиновников и посоветовал в следующий раз как следует подготовиться к планерке.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
^