23 апреля

Популярное

Медведев на личном приёме в Иркутске обещал новую школу и дорогу

Власть, 
Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провёл личный приём граждан в Иркутске, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия»

На прием пришла мать двоих в детей, которые учатся в младших классах школы поселка Залари. Она рассказала, что жители поселка много лет ждали строительства новой, современной школы. Сейчас ученики младших классов Заларинской школы занимаются в четырех старых корпусах в две смены до 19.00 часов. Нет условий для занятий спортом, для проведения праздников и массовых мероприятий. Между тем новая школа строится с 2013 года и строители обещают закончить строительство только в будущем, 2016 году. Выступающая от лица всех жителей поселка Нина Ласкаева, обратилась к главе правительства с просьбой завершить строительство школы к 1 сентября.

Делясь впечатлениями от общения с премьер-министром, Ласкаева отметила, что оно было приятным: «Я не ожидала, что удастся пообщаться Дмитрием Анатольевичем. Мне когда позвонили, я сначала не поверила. Гордость испытала, что меня отправили».

С просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса к Медведеву обратилась братчанка Ксения Масютина, семья которой с тремя детьми уже шесть лет живет в общежитии в ожидании собственного жилья.

- У меня трое детей: сын и дочки-близнецы. В общежитии у нас комната 15 квадратных метров, на которых мы живем впятером. С 2009 года я стояла в очереди на получение жилья, и вот сейчас вопрос сдвинулся с места. Я очень довольна, у меня есть уверенность, что я получу жилье и дальше смогу улучшить свои жилищные условия. Однако, меня волнует тот факт, что по закону, в течение пяти лет я ничего не могу с ним сделать. Я бы хотела, чтобы Дмитрий Анатольевич рассмотрел возможность расширения, раньше с получением материнского капитала. И таких, как я, много, - рассказала она после общения с премьер-министром.

А фермер Федор Ланин, из деревни Люры, Баяндаевского района Иркутской области, обратился к Медведеву с просьбой снять некоторые ограничения с целевой программы. Дело в том, что фермер, который занимается выращиванием скота, мечтает построить для своей семьи новый дом. Такую возможность ему дает программа «Устойчивое развитие сельских территорий». Однако в программе есть серьезное ограничение, выполнить которое в суровых сибирских условиях, с коротким летом, а значит, и строительным сезоном, проблематично. Особенно, если не возможности нанять стройбригаду и приходится строиться своими силами.

«Строю дом по субсидии. Это значит, за год я должен дом и построить, и зарегистрировать, как жилой. Это конечно можно сделать, но в таком доме жить будет нельзя. Нужно, чтобы дом осадку дал, иначе штукатурка начнет лопаться, некачественное жилье получится. Вот и пришел просить о продлении срока ввода в эксплуатацию жилого помещения на два года. Когда шел, волновался немного. Не ожидал, что в общении Дмитрий Анатольевич простой. Думаю, вопрос будет решен, это ведь не лично моя инициатива, это касается всех граждан области, все от этого страдают», - рассказал Ланин.

По итогам приема Медведев поручил внести соответствующие изменения в федеральную целевую программу, так что надежды фермера вполне обоснованы. Точно так, как и уверенность председателя садоводческого товарищества «Участников войны и тыла «Октябрьское» Николая Бодрого, который пришел на прием к Дмитрию Медведеву с просьбой решить вопрос ремонта подъездных дорог к садоводству.

«Дорога к нам разбития, водители отказываются ехать, вот и приходится старикам около километра идти пешком. Мы с января занимаемся этим вопросом, но решить не удается. Вот и решили обратиться в Общественную приемную. Дмитрий Анатольевич - человек коммуникабельный, располагает, разговаривает спокойно, без всякого напряжения. Он сразу отправил на исполнение мое заявление. Уверен, дорога у нас будет построена», - заключил Бодрый, отметив, что на Байкальском тракте расположено много ветеранских садоводств, и во многих дороги оставляют желать лучшего.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне Дмитрий Медведев провёл рабочий день в Иркутской области. В Усолье-Сибирском состоялось совещание по созданию территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов). По дороге в город, пролетая над Байкал, премьер-министр сделал фото Байкала, которым поделился на своей странице в «Инстаграм».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Загрузка...
^