19 апреля

18 апреля

Популярное

Двое из числа фаворитов на кресло сити-менеджера Улан-Удэ снялись с конкурса

Двое из числа фаворитов на кресло сити-менеджера Улан-Удэ снялись с конкурса
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Жамсо Гармаев и Олег Екимовский, считавшиеся одними из главных претендентов в сити-менеджеры Улан-Удэ, решили отказаться от участия в конкурсе

Заявления о желании снятия своих кандидатур на пост руководителя администрации Улан-Удэ были поданы сегодня. С конкурса в сити-менеджеры сошли заместитель сити-менеджера – председатель комитета по строительству Жамсо Гармаев и глава Железнодорожного района Олег Екимовский.

Председатель конкурсной комиссии по отбору в сити-менеджеры, заммэра Алексей Иринчеев назвал решение кандидатов «командным принципом».

- Они работают в команде. Один из основных принципов работы в команде – умение договариваться. Думаю, этот принцип сработал, - заявил Иринчеев.

Таким образом, из пяти кандидатов в сити-менеджеры остались трое. Это депутат Улан-Удэнского горсовета Жаргал Цыбиков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев и бывший депутат Народного Хурала Буда-Ширап Батуев. Последнего можно посчитать техническим кандидатом. Ожидается, что основная борьба развернётся между Жаргалом Цыбиковым и выглядящим фаворитом Зандрой Сангадиевым.

Отметим, Жаргал Цыбиков уже участвовал в первом конкурсе в сити-менеджеры 2012 году, однако вылетел из борьбы самым первым. С того времени Цыбиков не раз показывал себя сторонником мэра Голкова. 

Справка:

Буда Батуев трудовую деятельность начинал в Бурятском научном центре. Он является пенсионером Народного Хурала Республики Бурятия 2 созыва (1998-2002 годы). Он выдвигался в депутаты от Хоринского района. В Народном Хурале занимал должность заместителя председателя комитета по межрегиональным связям и нацвопросам. Также работал аудитором Счётной Палаты Бурятии и вице-президентом банка. В настоящее время на пенсии.

Зандра Сангадиев родился в 1957 году в селе Кижинга. Окончил МВТУ имени Баумана по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты».

С 1980 года работал в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете, где прошёл путь от преподавателя до завкафедрой экономики и организации производства. По совместительству с 1996 по 1998 годы работал начальником лаборатории экономики и организации производства Гусиноозерской ГРЭС.

В 2000г году в Московском авиационном институте (национальный исследовательский университет) защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук.

В 2002 году под руководством Зандры Сангадиева был создан Центр корпоративного обучения администрации Улан-Удэ, директором которого он работал по совместительству до сентября 2003 года. Затем покинул Бурятию, уехав в Красноярск на пост директора института менеджмента и социальных технологий Сибирского государственного аэрокосмического университета.

В 2004 году был избран заместителем председателя Вольного экономического общества Красноярского края, являлся членом комиссии департамента здравоохранения и социального развития администрации Красноярского края по приему и аттестации государственных служащих.

С июля 2007 года принят на работу в администрацию Улан-Удэ на должность председателя комитета по управлению имуществом. С февраля 2008 года назначен заместителем мэра г. Улан-Удэ по экономическому развитию, с июля 2009 года – заместитель мэра - председатель комитета экономического развития. Весной 2013 годы был избран первым заместителем руководителя администрации Улан-Удэ.

Жаргал Цыбиков является депутатом Улан-Удэнского горсовета IV и V созыва. 

Родился 13 июня 1971 года в селе Багдарин Баунтовского района Бурятии. В 2008 году окончил Новосибирский институт экономики и менеджмента по специальности «Юриспруденция».  

Трудовую деятельность начал в 1988 году в должности младшего корреспондента газеты «Витимские зори». С 1988 по 1990 год - инструктор Баунтовского РК ВЛКСМ, затем руководитель МКЦ «Юность». С 1992 года - коммерческий директор Центрального духовного управления буддистов России. С 2000 года - главный специалист СГУ РДЦ при правительстве РБ.  

С 2004 года - генеральный директор ООО «Акварайт». С 2005 года - генеральный директор ООО «Транзхаус». В 2009 году был назначен директором МАУ «Городское лесничество».

С августа 2012 года - генеральный директор ГФУП «Бурятгеоцентр».

Награжден почетными грамотами правительства Республики Бурятия, администрации города Улан-Удэ, Улан-Удэнского городского совета депутатов, юбилейной медалью «350 лет добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^