28 апреля

27 апреля

Популярное

Наркоконтроль Бурятии в секретных целях закупает клей «Супер Момент»

Власть, 
Управление наркоконтроля срочно ищет поставщика универсального клея «Супер Момент». При этом ведомство не даёт пояснений, в каких целях необходимо эти 300 тюбиков

Управление федеральной службы объявило закупку в форме запроса котировок на поставку универсального секундного клея «Супер Момент» или его аналогов. До 20 февраля победитель конкурса должен будет поставить в наркоконтроль 300 тюбиков столь необходимого клея на сумму 22 тысячи.

  Как пояснили «Байкал-Daily», в пресс-службе ведомства, «Супер Момент» нужен для проведения исследований и экспертиз, подробности которых не разглашаются.

- Это служебная информация, - подчеркнули в ведомстве.

О том, в каких конкретно случаях наркополицейские используют клей - молчит даже интернет. Единственная информация, хоть как-то связанная с тайнами клея и наркоконтроля, проскользнула в Ханты-Мансийске. Во время суда над наркоманом стало известно, что один из экспертов пытался с помощью паров «Момента» в специальной камере провести дактилоскопическую экспертизу на изъятой кружке.   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назначен новый директор Тункинского нацпарка
Власть, 28.04.2025
Прежде он трудился в Минприроды республики
Улан-удэнцы могут лишиться своей недвижимости, если не зарегистрируют свои права в Росреестре
Власть, 28.04.2025
В связи с изменением законодательства, объекты недвижимости, на которые права не зарегистрированы в ЕГРН, будут признаваться бесхозяйными и оформляться в муниципальную собственность
Госдумовцы от Бурятии опять оказались не очень-то полезными
Общество, 27.04.2025
Они «болтаются» в середине и хвосте итогового рейтинга парламентариев
«Начало новой главы в истории Улан-Удэ». В центре города заложили капсулу времени
Власть, 25.04.2025
Она расположена на месте строительства жилого квартала «Улаан Хото»
В Бурятии назначены два новых районных прокурора
Власть, 25.04.2025
Назначены руководители прокуратур Прибайкальского и Баргузинского районов
Руслан Болотов второй раз избран мэром Иркутска
Власть, 24.04.2025
За него проголосовали все депутаты городской Думы
Бурятию посетила замминистра Минвостокразвития
Власть, 24.04.2025
В республике продолжается работа над реализацией мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска
Муниципальные служащие Бурятии отмечены всероссийской премией «Служение»
Власть, 23.04.2025
Церемония прошла в рамках форума «Малая родина – сила России»
В Хурале Бурятии станет на одного депутата  меньше
Власть, 22.04.2025
Его покидает метящий в министры Денис Гармаев
Министр культуры Бурятии попробовала себя в роли воздушной гимнастки
Власть, 21.04.2025
Соелма Дагаева посетила репетицию цирка Бурятии  
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^