24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ ЛДПР обиделась на паблик «Вконтакте» за фотошоп и «стёб»

В Улан-Удэ ЛДПР обиделась на паблик «Вконтакте» за фотошоп и «стёб»
Власть, 
Флэшмоб бурятской ЛДПР в защиту Байкала при помощи фотошопа и интернета превратился в рекламу улан-удэнского паблика. Улан-удэнский координатор ЛДПР Ксения Плеханова, чьё фото использовали «для рекламы шмоток», считает, что организаторов акции высмеяли. Она уповает на закон о блогерах и будет добиваться штрафа для страницы в соцсети

Пару дней назад республиканское региональное отделение ЛДПР запустило акцию в защиту Байкала. В соцсети были загружены фото с грустными изображениями членов ЛДПР, держащими в руках лист бумаги с призывом защитить озеро. Как и другие члены БРО ЛДПР, координатор отделения ЛДПР по Улан-Удэ Ксения Плеханова разместила и собственное фото с призывом.

- Пару дней назад мы запустили флэшмоб, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме Байкала. - говорит Ксения. - Она очень активно поддерживается соцсетями, участниками соцсетей. Мы сторонники того, чтобы ввести режим ЧС на Байкале, одновременно мы запустили подпись петиции в поддержку режима ЧС. Сейчас глава МЧС Российской Федерации, грубо говоря, «слил» Байкал, мы против этого. И в ближайшие дни будет отправлен депутатский запрос из Москвы депутатами Госдумы – и на главу МЧС России, и в минприроды, и в другие органы на федеральном уровне.

Однако, вскоре изображения были перепубликованы одной из групп в соцсети, но надписи на изображениях были отредактированы. Так Ксения Плеханова на фото уже призывала подписаться на группу вакансий. Координатор ЛДПР назвала такое использование изображения высмеиванием.

Было составлено обращение в прокуратуру, после чего её фото с сайта было убрано.

- Моё изображение, как и остальные фото, разместили без разрешения, и этим группа нарушила права, - считает Ксения. - Я попросила организаторов группы, чтобы они удалили фотографии участников и мои фотографии. Они использовали наши снимки без нашего ведома и вообще высмеяли нашу акцию. С таким «стёбом» – как они сами мне написали. И я просто вынуждена была составить заявление в прокуратуру, чтобы органы разобрались. Запрос в ближайшее время будет отправлен. Я требовала убрать моё и другие изображения участников акции, а в ответ мне отправили мою фотографию с квадратиком «замазанное лицо». Я была вынуждена отправить им составленный запрос в прокуратуру и скриншоты, и тогда моя фотография была удалена.

Ксения считает, что по новому законодательству паблик можно привлечь к ответственности.

- Паблик этот имеет свыше 20000 подписчиков и посещаемость в день у них свыше 3000 человек. По действующим требованиям законодательства они попадают под закон о блоггерах. И должны быть помещены в реестр как сайт и должны оставлять свои контактные данные, чтобы можно было связаться с организаторами. Через телефон их можно найти и привлечь.

Как пояснила улан-удэнский координатор БРО ЛДПР, её оскорбило использование изображений, как её, так и других участников акции, в рекламных целях. Кроме того, Ксеня считает, что за нецензурщину и высмеивание политиков паблик нужно как минимум оштрафовать, а может и «придётся закрыть»

- Меня оскорбило то, что фотография была использована и в рекламе китайских «шмоток», вакансий, но не так, как мы планировали. Нас высмеяли, и я считаю, что это очень зря было сделано. Мы будем разбираться на другом уровне и хотим добиться, чтобы паблик проверили и оштрафовали. Там очень много нецензурщины. Там не только речь идет о вакансиях, ещё идёт высмеивание разных политиков. Если такое будет продолжаться, думаю, что придется закрыть этот паблик. Думаю, что будет штраф за использование изображений других людей.

Сам администратор паблика ничего плохого в своих действиях не усматривает и считает, что такими фотоснимками Байкал не спасти.

- Я не вижу ничего плохого в том, что я сделал, - пояснил «Байкал-Daily» администратор паблика Роман. - Мне не с самого начала написали «удалите фотографию». Мне сразу отправили скриншот. Считаю это не логичным, но фотографию я убрал по претензии правообладателя. Написал ещё один человек, также убрал, и больше никто со мной не связывался. Я не вижу смысла распинаться и редактировать половину интернета. Сколько фотографий и мемов Жириновского - не думаю что он распинается по этому поводу.

Он также заметил, что данный снимок появился на популярном ресурсе «Пикабу», где его тоже используют не в оригинальном виде.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^