26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии проведут единый конкурс по отлову собак

В Бурятии проведут единый конкурс по отлову собак
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Отловом бродячих собак по всей Бурятии будет заниматься одна и та же компания. Вопреки просьбам мэрии Улан-Удэ, которая просила выделить город особо. При этом денег на весь год хотят выделить столько же, сколько на столицу республики за полгода - те же 14 миллионов

Сегодня на планёрном совещании в администрации Улан-Удэ зампредседателя комитета городского хозяйства Максим Базаров сообщил, что управление ветеринарии Бурятии отказалось выделить улан-удэнский тендер на отлов животных в отдельный контракт.

И.о. руководителя администрации города Зандра Сангадиев удивился тому, что конкурс всё ещё не объявлен.

- Конкурс они полагают в феврале месяце закончить и заключить договор, - пояснил Максим Базаров. - В марте месяце будет решаться этот вопрос. Документы мы сейчас изучаем, пока у нас есть вопросы.

- Вы просили провести по городу отдельно, – обратился Максим Базаров к и.о. сити-менеджера. - Но всё-таки они не согласились, проводят в целом по республике. То есть, если даже некая организация выиграет этот конкурс, она должна будет отлавливать собак и в Окинском районе, и в Муйском районе, по всей республике. Двенадцать собак, допустим, в Окинском районе, семьдесят восемь, допустим, в Муйском районе. На изменения они не пошли.

Зандра Сангадиев порекомендовал руководству комитета подготовить доклад и заключил, что на следующей неделе надо решать этот вопрос.

Как пояснил Максим Базаров «Байкал-Daily», управление ветеринарии объясняет отказ выделить контракт по Улан-Удэ, ссылаясь на федеральный закон №44-ФЗ, в соответствии с которым они не могут разбить контракт на отдельные лоты.

В управлении ветеринарии пояснили, что пока конкурсная документация только готовится, конкурс не объявлен.

- В настоящее время разрабатывается техническое задание. Конкурс рассчитан на всю республику. Предположительно, на какие-то районы, но на всю или не на всю республику – посмотрим в зависимости от выделения финансовых средств, - прокомментировали в управлении. - В настоящее время этот вопрос решается – будет ли единый поставщик, или же на лоты будет разбито. Вся документация в работе, пока рано об этом говорить.

Также в управлении озвучили сумму: всю республику планируется очищать за год от бродячих собак за те же деньги, что за полгода отдавали в Улан-Удэ.

- Из бюджета Бурятии будет выделено на 2015 год 14 миллионов. Заявка на проведение конкурса подана в республиканское агентство по закупкам. В течение месяца конкурс будет проведён.

Какое количество бездомных собак за эту сумму будет «обезврежено», пока не известно. Численность бездомных собак в республике рассчитывается, пояснили в управлении. Также в управлении пояснили, что условия контракта будут изменены по сравнению с прошлогодними.

- Контракт будет другой, сейчас над этим работают наши экономисты, разрабатывают текст контракта и техническое задание. Некоторые положения контракта 2014 года будут отменены.

Напомним, в 2014 году администрация города Улан-Удэ готова была заплатить за отлов собак 14,5 миллионов рублей. В итоге за полгода скандальной работы победителя тендера – автошколы «Перспектива-авто» было уплачено по муниципальному контракту 12 миллионов рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^