29 марта

28 марта

Популярное

Кастинг «Битвы экстрасенсов» в Улан-Удэ собрал шаманов, медиумов и студентов

Кастинг «Битвы экстрасенсов» в Улан-Удэ собрал шаманов, медиумов и студентов
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В стенах улан-удэнского университета стартовал кастинг «Битвы экстрасенсов». Как сообщили «Байкал-Daily» его организаторы, записалось около 60 человек. Однако по факту пришло в разы меньше. Эксцентричных медиумов и магов было немного, в основном пришли простые студенты

Кастинг на право участвовать в этой рейтинговой передаче федерального масштаба стал для Улан-Удэ вторым. Впервые он проходил в столице Бурятии около трёх лет назад, тогда на него пришло более ста человек.

Почему в Бурятии

Всего заявок на право показать свои экстрасенсорные способности поступило от 60 жителей Бурятии. Среди них и шаманы, из-за которых отчасти и проходит отбор:

- Конечно, второй кастинг проводится и из-за шаманов. Восточная земля, считается, что здесь живут достаточно одарённые люди. Кстати, шаманы заявки подали и в этот раз. Было в них отмечено: «шаман», «шаманка». Всего заявок поступило порядка 60,- рассказала «Байкал-Daily» представитель «ТНТ-Ариг Ус» и один из организаторов улан-удэнского кастинга Аюна Андреева.

В своей анкете участник должен был рассказать о том, какие у него «экстрасенсорные» способности, практикует ли он в качестве профессионального экстрасенса с клиентами, и, наконец, поведать о самом ярком опыте ясновидящего. По итогам рассмотрения анкет организаторы могли понять, кто придёт на кастинг.

- Все, конечно, писали по-разному. Например, кто-то уверял, что помнит, как родился. Одна вот женщина вообще пишет, что видит будущее по облакам. Говорит: смотрю и вижу, что будет, складывается картинка,- поведала «Байкал-Daily» организатор.

Как проходит кастинг

Как сообщили улан-удэнские партнёры телекомпании, представители «ТНТ» также приехали в Улан-Удэ. Однако они отвечают больше за техническую сторону процесса. Проверять же экстрасенсорные способности пришедших попытать счастья будет сотрудник из Бурятии, у которого, впрочем, весьма ограниченные функции:

- Мы здесь не будем выбирать лучших на месте. Я не смогу сказать, что прошёл вот тот, тот и тот. Буду просто задавать вопросы, всё это беспрерывно будет записываться на камеры и отсылаться в Москву,- поведала «Байкал-Daily» Аюна Андреева.

Кастинг-менеджер также отметила, что, в рамках заданий, участники должны будут, к примеру, угадать, что лежит в конверте и рассказать о незнакомом человеке по фотографии. Сколько же всего будет заданий, зависит от самого экстрасенса:

- В зависимости от человека. У меня есть некоторая инструкция. Например, если я вижу, что человек просто пришёл развлечься, я могу дать ему лишь одно задание. Если же участник кастинга меня удивит, я буду давать ему дополнительные задания.

Вместе с тем, Аюна Андреева не исключает, что человека, называющего себя экстрасенсом, и получившего от ведущего кастинга всего одно задание, в Москве могут всё-таки выбрать. Организатор призналась, что не знает, по какому принципу «ТНТ» будет выбирать лучших:

- Я не знаю, по какому принципу они там их выбирают. Потому что когда мы три года назад проводили предыдущий кастинг, и прошёл Илья, я, например, его не помню вообще. Меня он ничем не зацепил. Но как-то же его в Москве выбрали. Значит, у них, наверное, какие-то свои критерии.

Как всё началось

На деле всё так и оказалось, результаты заранее никто никому не говорил, всё осталось за завесой тайны. Аудитория № 155 ВСГУТУ превратилась на некоторое время в экзаменационную. Однако вместо обычного экзамена пришедших проверяли на сверхспособности. Отметим, что студенты университета знали о предстоящем кастинге и всю перемену «дежурили» под дверьми:

- Может быть, мне тоже туда пойти? Я вижу, что ты дурак ещё тот.

- Слушай, ты рядом сильно не стой, а то мало ли что,- то ли в шутку, то ли всерьёз перешёптывались зеваки.

Всего для проведения кастинга университет «одолжил» на время две аудитории. В одной участники ожидали своего выхода, беседовали и заполняли анкеты. В другой же - проходили «испытания».

Желающих проверить свои способности к 14:00 подошло меньше, чем планировалось: менее 20 человек, основная часть из которых - молодёжь, не отличающаяся какой-либо атрибутикой и одеждой, кроме, пожалуй, одного шамана. К слову, кто-то подошёл и вовсе не заполняя заранее заявку:

- Вы оставляли заявку?
- Нет.
- А как вы тогда нас нашли?- уточнила сотрудница телекомпании, возможно, надеясь на «магический» ответ.
- Так интернет есть…

Первым же продемонстрировать свои способности пригласили будущего фельдшера, а пока 18-летнего студента Владимира Акимова. Как рассказал «Байкал-Daily» сам Вова, он - медиум. Свои способности открыл в себе около шести лет назад.

- Я умею диагностировать по фотографии, по рукам и вижу духов,- пояснил Владимир.

Молодой человек пробыл в «тайной комнате» около 15 минут и вышел с улыбкой. Медиума просили рассказать, что находится в закрытом конверте, рассказать по фотографии о человеке:

- Вообще они говорят, что потом позвонят и всё скажут. Но я думаю, я справился,- сказал «Байкал-Daily» медиум.

К слову, пока шло испытание, комнаты покинули несколько участников.

- Странно, что они уходят,- пробурчала одна из присутствующих девушек,- Все конкурсанты то слабые.
- Почему?- спросили мы её.
- Не знаю, я так чувствую.

О кандидате № 1

Нельзя не сказать и об Илье Обухове, которого грезили увидеть на кастинге и некоторые участники. Как сообщила «Байкал-Daily» представитель «ТНТ - Ариг Ус», на кастинге, уже обретший популярность три года назад экстрасенс, вновь показывать свои способности не будет. Поклонникам Ильи снова придётся подождать. Болеть в этом сезоне за него им, по всей видимости, не придётся:

- Естественно, юноше это не нужно, поскольку он кастинг уже проходил. Его возьмут в битву, но, скорее всего, не в эту. Они ждут, когда он немножко ещё повзрослеет. Хотя бы на год,- пояснила Аюна Андреева.

Напомним, Илья уже принимал участие в проекте. Тогда члены жюри, переживая за него, как за самого юного участника, пришли к выводу, что ему нужно подрасти.

«Когда я задаю ему вопросы, я чувствую себя злой учительницей», – сетовала Вера Сотникова, член жюри. Ведущий Марат Башаров, объявляя об уходе школьника, подчеркнул: «Мы тебя не выгоняем, Илья, а отпускаем».

Представит ли Бурятию кто-то в следующем сезоне телешоу, пока неизвестно. Результаты сегодняшнего кастинга телекомпания «ТНТ» обещает в конце апреля.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
В Улан-Удэ на проспекте Строителей отключат отопление и горячую воду
Общество, 29.03.2024
Отключение планируется в течение 4 часов в первой половине дня
Апрель в Бурятии будет теплее, чем обычно
Общество, 29.03.2024
Синоптики рассказали, чего ждать от второго весеннего месяца в республике

В Бурятии состоится конкурс-выставка народных мастеров
Общество, 29.03.2024
Победителей в номинациях наградят денежными премиями
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 29.03.2024
Кое-где воздух прогреется до семи градусов тепла 
В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
^