25 апреля

24 апреля

Популярное

Участницы «Comedy баттл» из Улан-Удэ: На финал мы уже не поедем

Участницы «Comedy баттл» из Улан-Удэ: На финал мы уже не поедем
Общество, 

Из 400 участников на «Comedy баттл. Без границ» в финал попали меньше 20 человек. В их числе оказались две улан-удэнки Дарья Блохина и Лейла Мехтиева. Дарья рассказала  «Байкал-Daily» о закулисье шоу, а также о причинах, по которым дуэт не поедет на финал в Москву


Напомним, шестого декабря на телеканале ТНТ показали выступление дуэта «Лида» из Бурятии. Девчонки представили «женскую курилку» и блок «женских сплетен». Последнее особенно понравилось жюри, отметив его «смешным». На импровизации Дарья и Лейла не так ярко себя проявили, «зато бесплатно пропиарили Бурятию». Но жюри всё равно отправили женский дуэт в финал. Но как пояснила «Байкал-Daily» Дарья Блохина, из финала они уже выбыли и резидентами «Камеди клаб» не станут.

- Съемки проходили в сентябре и съемки проходили сразу в финал, он снимался через день. У нас был всего день на подготовку к финалу. В финал мы уже не поедем, как все думают. Многие думают, что мы в Москве, но мы уже дома давно, - сообщила Дарья Блохина. - Я честно скажу - мы вообще не рассчитывали, что пройдем в финал, потому что было очень много участников с прошлого сезона, которые уже очень известные, которых зритель хочет увидеть в финале. И обычная учительница, и какая-то молодая мама из Улан-Удэ им особо не интересны, как бы мы не выступили.

По её словам, в Москву они приехали за две недели до самого выступления со своим текстом.

- Креативная группа сказала нам: «Девочки, своей милостью, своей харизмой девичьей никого не удивишь на телевидении. Это уже все давно забыто, только молодость, только хардкор. Если ты не покажешь «жести», тебя никто никогда не запомнит. Девочки, побольше пошлости, и все будет отлично». И нас запомнили, - вспоминает Дарья.

Так, по ее словам, креативная группа дала задание для Лейлы и Дарьи написать именно про женскую курилку, так как «в курилке женщины перетирают всё».

- Я говорю это не про нас, мы не такие, мы - не хабалки. Нам говорили, что если вы сюда приехали, вы должны показывать то, что зритель «схавает». Нас настроили на этот лад, мы на это, конечно, подписались, потому что это люди, которые больше знают, чем мы, - отметила Дарья Блохина. - Мы старались сделать то, что от нас требовали. И я думаю, в какой-то мере это у нас получилось.

По словам Дарьи, они с Лейлой люди «не пишущие», поэтому тексты им давались тяжело.

- Тяжело пишется то, чего ты не знаешь, что для тебя чуждо, поэтому первый номер, наверное, был не настолько смешным. А остальные шутки - это просто наш девичий гон, - добавила она. - Поэтому у нас был только один вариант - писать как можем. Мы закрывались на балконе, там достаточно просторные террасы, и с утра и до вечера писали. Писали смешно, ни смешно – всё записывали.

Во время написания текстов, дуэт «Лида» подружились с креативной группой «Камеди баттл. Без границ» во главе с креативным продюсером ТНТ Вячеславом Дусмухаметовым. И, по словам Дарьи, их шутки группе «очень нравились».

- Когда разговаривали со Славой Дусмухаметовым перед последней редактурой перед финалом, мы у него спрашиваем можно мы то, можно мы се, Слава нам сказал: «Вам теперь всё можно, потому что вы попали в 20-ку лучших молодых юмористов России». Это, наверное, самое приятное, что можно было услышать, - отметила Дарья Блохина.

В целом, обстановка перед полуфиналом и тем более перед финалом была накаленной.

- Постоянно хотелось плакать, было очень тяжело, постоянно эта конкуренция, все друг другу в глаза улыбаются, а все мы друг для друга конкуренты, - добавила Дарья.

Перед выступлениями, по ее словам, жюри они не боялись. Боялись больше всего, «что земляки не поймут, если не пройдем в финал. Боялись осуждений со стороны земляков».
Но этого не произошло, ведь именно «невероятная» поддержка земляков и помогла девчонкам выступить «достойно». В частности, незнакомые люди из Бурятии, проживающие в Москве, друзья, приходили на съемки «Камеди баттл».

Сейчас же в адрес Лейлы и Дарьи поздравления продолжаются до сих пор.

- Все пишут: знакомые и незнакомые люди, одноклассники, даже моя учительница, которая была классным руководителем во втором классе, мне написала. Очень приятно, конечно. Я посмотрела статистику своей страницы «Вконтакте» за последние дни, просто там мегаскачок. Мне кажется, вся республика зашла за эти дни, - сообщила Дарья.

В целом дуэт «Лида» даже не рассчитывал пройти и в финал. Ведь им сразу сообщили, что туда пройдут только 12 человек.

- Мы сразу расстроились, потому что соперники очень сильные. Девять человек, например, приехали из прошлого сезона во второй тур «Камеди баттл», все известные люди, которых зритель хочет увидеть. Нам казалось, что все заранее известно, - сообщила Дарья. – Я мысленно настроилась, что нам скажут: «Девочки, приезжайте в следующий раз», но нам говорят, что всё - вы проходите. Это, конечно, ком в горле встал. По эфиру видно, что я чуть не зарыдала на сцене, потому что мы готовились к худшему. Радость безграничная была.

Свое выступление дуэт «Лида» оценивают как успешное.

- Первый раз в истории «камеди баттл» в финал прошел женский дуэт. И впервые люди, которые приехали первый раз - сразу же дошли до финала, - пояснила она.

Ну а в планах у дуэта «Лиды» пока покорения Москвы нет. Потому что Дарья на данный момент живет в Чите, а Лейла учится.

- Конечно, очень хотелось бы остаться в Москве, там есть перспективы развития. Просто Лейла еще учится, у меня уже семья: муж, ребенок. Я не имею сейчас возможности туда ехать. Немножко не в то время я, наверное, поехала на «Comedy баттл», - смеется Дарья.

Во время пребывания в Москве, у всех участников проекта были большие шансы на то, чтобы остаться в Москве. Например, на «Comedy баттл» тут же проходил кастинг на диджея «Comedy радио».

- Ребята из креативной группы нам говорили, если вы хотите чего-то надо прямо об этом говорить: «Вот это я хочу, это умею, вот это смогу». Приходишь и просто заявляешь, - сообщила Дарья. – Те, кто хотел - все проходили кастинги различные. Возможности там дают миллион. Там в любом случае возьмут.
В связи с этим жителям Бурятии дуэт «Лида» советует обязательно пройти кастинг в следующий сезон «Comedy баттл», который, по словам Дарьи, пройдет в феврале 2014 года в Иркутске.

- Я желаю всем туда поехать, потому что я на своей шкуре ощутила, что шансы есть у каждого. Если кто-то хочет прорываться в Москве - это реальная возможность. Это безумный опыт. Это очень круто, - добавила Дарья. - Нам оплатили абсолютно все, с нами работали лучшие гримеры, лучшие костюмеры.

Отметим, в настоящее время Дарья Блохина занимается организацией мероприятий в Чите. До этого этим занималась и в Улан-Удэ, также она была телеведущей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
^