17 апреля

16 апреля

Популярное

НТВ разыскало свидетелей НЛО в Бурятии

НТВ разыскало свидетелей НЛО в Бурятии
Общество, 
Очередной документальный фильм из цикла передач « Таинственная Россия» на НТВ был полностью посвящён Бурятии. Здесь съёмочная группа телеканала искала следы пришельцев, собрав десятки свидетельств очевидцев, в том числе показания целого села. В итоге НТВ пришло к парадоксальному выводу

«Таинственная Россия» - это документальный сериал о самых неизученных, самых загадочных местах на карте страны. Очередной фильм из цикла под названием «Иркутск и Улан-Удэ. Гости из будущего» снимался в Бурятии. Он был посвящён загадке НЛО, которые часто видят в соседних городах.

«Гвоздём» передачи стало небольшое село Кудара-Сомон в Кяхтинском районе. Съёмочной группе НТВ пришлось добираться сюда из Улан-Удэ почти 12 часов из-за бездорожья. Весь этот путь был проделан, чтобы выяснить, что случилось здесь 16 мая 1990 года. Тогда, по рассказам, небо окрасилось в жёлтый цвет.  

- Всё пожелтело. Дочка пришла со школы, я посмотрела – у неё лицо жёлтого цвета, - вспоминает местная жительница.

Как сообщает телекомпания, не узнавая собственные дома, родных и близких, сельчане в панике выбегали на улицу. Но там их ждало новое потрясение – огромный сияющий диск в небе.

- В диаметре метров 30. оно ярко светилось. А чёткого изображения – металла или ещё чего-то не видел, - рассказал очевидец.

По данным НТВ, на глазах у изумлённых людей необычный летающий аппарат приземлился прямо на вершине горы рядом с посёлком. А через секунду, словно в фантастическом фильме, наружу распахнулся огромный люк.

 - Потом смотрим, с этой тарелки опускаются люди в блестящих, переливающихся костюмах, - говорит местная жительница Маргарита Цыбикова, по словам которой из диска вышли трое людей в блестящих жёлтых комбинезонах.  

Она сообщила, что «пришельцы» были похожи на людей – таких существ учёные называют гуманоидами – подобными человеку. И именно такие встречи заставляют усомниться в происхождении тех, кто прилетел в тот день в посёлок на огромном корабле, заявляют авторы фильма.

- Я лично приняла для себя, что это люди. Образ человека – они были такие же прямые, стройные, у них были руки, ноги. И походка такая же была, как у нас, - вспоминает Марина Зимирева.

Выдвигалась версия, что эти люди были военными. Однако в 1990 году, так же, как в наше время данных, что какой-то стране мира удалось создать действующий дискообразный летательный аппарат, способный эффективно перемещаться на дальние расстояния и транспортировать при этом людей, просто не существует, приходят к выводу создатели передачи.  

Вместе с участковым представители НТВ отправились на место посадки неизвестного объекта. Местные вспоминают: он встал на горе, и на боку объекта были видны иллюминаторы.  

Однако, как утверждают авторы фильма, едва они начали запись на месте посадки неопознанного объекта, как начал отказывать звук. Оборудование было проверено накануне, кроме того, позже, после этой съёмки камеры работала исправно.

- Возможно, с момента посадки на этом месте сохранилось какое-то поле или излучение и именно на него реагирует профессиональная техника? Других следов на месте высадки пришельцев сегодня не найти. Ещё в день происшествия здесь побывали десятки людей, надеялись найти хоть что-то, что могли забыть пришельцы, - говорят создатели «Таинственной России».

Между тем Марина Зимирева вспоминает: «Немного пониже шли трое, в оранжевых скафандрах. Они спускались, как спускается человек – шаги были очень хорошо видны».

Но едва заметив приближение местных жителей, гуманоиды снова погрузились на корабль. А он, в свою очередь, мгновенно исчез, будто стал невидимым.

Какой бы ни была цель этого визита, случай, когда столько людей одновременно стали свидетелями высадки существ из неопознанного летающего объекта, поистине уникален, приходит к выводу съёмочная группа.

Свидетельства очевидцев

В своём фильме НТВ опрашивает десятки жителей Бурятии, которые утверждают, что лично наблюдали НЛО. Среди них, к примеру, сотрудник улан-удэнской автомойки Валерий Худяев. Молодой человек рассказал, что однажды прямо здесь, во время ночной смены видел в небе неопознанный летающий объект.

- Светящиеся шары, около четырёх штук. Они беспорядочно летали.

Валерий не сразу понял, что происходит прямо над ним, в ночном небе. Но вскоре стало очевидно – это не птицы и не китайские фонарики. Самолёты также не могли двигаться по такой траектории и с такой скоростью.

- Они шли цепочкой, а потом зависли. Эти четыре шара светились непонятными цветами, то бишь я их в природе не был, - говорит он.

Геннадий Липинских – опытный охотовед и таёжник, он досконально разбирается в животных, которые водятся в бурятской тайге. У себя дома он хранит целую коллекцию черепов животных. Всю жизнь он считал себя скептиком, пока в одной из экспедиций не столкнулся с непознанным.

- Когда я его увидел, оно летело невысоко. Пока он не исчез за горизонтом, я всё смотрел на него. Я называю его болидом, а что это было в самом деле – этого знать не могу, - разводит мужчина руками.

Вскоре в глухом лесу учёный наткнулся на следы странной стоянки. Там он откопал странные зубы под каменной плитой. Их он не может отнести ни к одному из лесных животных. По форме челюсть напоминает человеческую, но всё же есть некоторые отличия.  

Может ли быть так, что найденные Геннадием кости – это останки так называемого пришельца, раздавленного той самой плитой, из-под которой они и были извлечены? – задаётся вопросами группа НТВ.    

Рассказал о своём опыте и известный фотограф, председатель Союза фотохудожников Бурятии Сергей Конечных.

- Это было девятое или десятое июля 2009 года. Было порядка 22 часов. Мы с сыном вышли на балкон – закат был на пределе. И неожиданно появились эти две светящиеся точки, - вспоминает он.

Будучи профессиональным фотографом, в тот вечер он успел сделать несколько снимков. Сергей Конечных изложил свою точку зрения для НТВ: неопознанные летающие объекты неспроста зависли именно над водой.

- Вода – это наиболее приемлемая база для приземления. То есть они фактически прячутся, а оттуда выпускают уже какие-то спутники, которые поднимаются, а потом уходят и опять базируются, - говорит он.

Таинственный Байкал

Следующей точкой съёмок НТВ стал Байкал, так как многие утверждают, что именно здесь, эти существа постоянно наблюдают за людьми. О том, что где-то на его дне скрываются страшные тайны, стало известно ещё в 1982 году во время очередных учений военных водолазов. В тот день ныряльщики лицом к лицу столкнулись со странными гуманоидами.

- На глубине 50 метров они встретили неких подводных пловцов высотой почти трёхметрового роста в облегающих серебристых комбинезонах. Несмотря на студёную воду, они не имели ни аквалангов, ни других аппаратов – только шаровидные шлемы, закрывающие голову, - говорит кандидат исторических наук, краевед Алексей Тиваненко.

Судя по описанию, костюмы существ были более совершенными. Военным был отдан приказ – поймать хотя бы одного «ихтиандра».

Но попытка как-то задержать в воде этих гуманоидов обернулась настоящей трагедией.

- Они снова опустились, попытались накинуть сети, но вдруг оказались выброшены на берег со всеми признаками декомпрессии. У них было два декомпрессионных аппарата, но один был сломан. Всех семерых туда поместить не могли, поместили только четверых. И те трое, которые не попали в аппарат, погибли на берегу, - говорит Алексей Тиваненко.

Краевед собрал десятки свидетельств подобных встреч, сотни рисунков. Все их объединяет то, что неизвестные существа высокого роста, одеты в скафандры, у всех шлемы на голове. И есть механизмы, которыми пользуются сегодня космонавты.

Встретилась делегация НТВ и с сотрудниками МЧС, которые патрулируют воды Байкала. Они рассказывают: однажды, буквально в нескольких метрах от берега, с глубины взмыл в небо огромный летательный аппарат дискообразной формы.

- Мы на яхте шли по Байкалу и из-под нас вылетел огромный светящийся диск. Ослепил нас и в течение секунды улетел в небо. Мы даже не успели схватиться ни за фотоаппараты, ни за видео, хотя многие это видели, - рассказал спасатель 1-го класса Байкальского ПСО МЧС России.

И всё же кое-что удалось разглядеть.

- Он был огромный – засветил всю нашу яхту. Диаметром, наверное, был 500-700 метров, огромный диск. Минуты три он светил снизу, а потом резко улетел в течение секунды. Зрелище колоссальное, потрясающее. И красивое, и шокирующее.

Учитель Олег Чичулин был свидетелем НЛО в районе мыса Святой Нос. Несколько лет назад он проводил вместе с учениками тренировочный поход на шлюпках. Маршрут проходил примерно в километре от берега.

- Был шар, который светился. А потом этот шар начал бледнеть, тускнеть и краснеть. И он превратился в такой красный шар. Этот красный шар какое-то время лежал на воде, а потом стал погружаться. И всё это постепенно-постепенно ушло под воду. И стало темно.

О таинственных объектах поведала и детская писательница, журналист Анна Виноградова. Она утверждает, что также видела НЛО во время отдыха на берегу Байкала.

- Прямо на берегу у нас стояли палатки. И ночью, где-то во втором часу, были такие оранжевые всполохи. Как будто огни какие-то, - рассказала женщина.

Однако несколько лет назад активность летающих объектов на Байкале прекратилась, пришла к выводу команда «Таинственной России». Последние годы ни спасатели, ни туристы не видели ни одного взлёта или захода на посадку. Местные жители полагают: это связано с тем, что на Байкале проводились многочисленные исследования, в том числе знаменитая экспедиция глубоководных аппаратов «Мир». Постоянное присутствие учёных могло заставить пришельцев переместить свою базу в другое, более безопасное место, считают авторы фильма.

Бездонное озеро

Теперь съёмочная группа НТВ отправилась искать новую базу пришельцев. Далеко было решено не уезжать, и телеканал отправился на известное озеро Соболхо Еравнинского района, в 400 километрах от Улан-Удэ. Название озера переводится с местных наречий как «бездонное» и оно пользуется дурной славой.

- Это место может быть новой базой для НЛО, - делает вывод НТВ. 

Местные жители же про своё озеро рассказывают: «Там какие-то тарелки летают или что-то светящиеся. Ночами, говорят, с озера что-то поднимается и потом опять опускается. Но там бездонное озеро, кто его знает, что там может быть».

«На первый взгляд озеро кажется маленьким и совершенно безопасным. Однако жители окрестных деревень испытывают перед ним суеверный ужас. По ночам со дна озера часто исходит таинственное свечение – так будто кто-то светит из-под воды мощнейшими прожекторами. Здесь часто пропадают люди и животные, и даже профессиональным водолазам не удаётся отыскать тела погибших», говорится в фильме.

- Исчез скот в количестве под 500 голов. И его не нашли, - вспоминает местная жительница.

Вместе с НТВ приехали учёные Бурятского госуниверситета: «Эхолот на этом озере попросту отказывается работать. Причины сбоя техники так и не удалось определить. Потому было решено использовать простую верёвку. Ко всеобщему удивлению, 50-метрового троса – высоты 16-тиэтажного дома – не хватило и до дна достать не удалось. Кроме того, термометр показал – на дне наблюдаются странные перепады температур».

По мнению учёных, озеро действительно уникально и совершенно не характерно для этой местности: на глубине в нём сохранилась вечная мерзлота. В некоторых местах лёд растаял и так образовались гигантские впадины.

Озеро образовалось в гигантском провале земной коры – пришли к выводу учёные.

Температура воды не позволяет проводить водолазные работы, дурная слава отпугивает людей – а значит озеро как нельзя лучше подходит для того, чтобы скрывать на его дне скрытую от людских баз базу, тут же заключает «Таинственная Россия». «В глубоких впадинах можно спрятать даже огромный летательный аппарат. А постоянные визиты летающих тарелок именно сюда и странный жёлтый свет, знакомый по селу Кудара-Сомон, лишь подкрепляет нашу догадку», - заявляют авторы фильма.

Неожиданная развязка

Однако на этом, и без того сенсационном выводе, фильм не заканчивается. Теперь зрителей знакомят с бурятскими и иркутскими шаманами, рассказывая, как именно они впадают в транс и общаются с духами.

-Некоторые уверены, что загадочные духи, открывающие истину, – и есть гуманоиды с огромных летающих кораблей, - заключают авторы «Таинственной России».

Похожий процесс, по мнению телеканала, происходит и с буддийскими ламами во время медитации. В Иволгинском дацане НТВ знакомится с известным предсказателем Ганжур-ламой. Он уверил, что его сведениям о будущем можно доверять. Кроме того, по словам исследователей, в древних буддийских текстах заложены подсказки, а иногда и прямые указания о том, что нас ждёт.

- Итак, давайте сопоставим всё, что нам удалось выяснить, - звучит в самом конце документального фильма. – Посёлок Кудара-Сомон, где не менее 50 человек одновременно стали свидетелями высадки человекообразных существ в серебристых скафандрах. Точно так же выглядели гуманоиды, которых пытались поймать в водах Байкала военные водолазы. Главное, на чём делают акцент все свидетели, - существа ничем не отличались от обычных людей: наблюдалась лишь разница в росте и пропорциях черепа. Большинство очевидцев говорят, что пришельцы буквально проникали в их мозг. Похожим образом получают информацию бурятские шаманы и буддийские монахи. Их рассказы о будущем порой настолько точны, что возникают мысли, будто им рассказали о будущем наши потомки. Так, может, и правда, загадочные пришельцы по обе стороны Байкала – не представители иной расы, а земляне? Такие же, как и мы, но живущие в будущем.    


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителю Бурятии заменили штраф на 450 часов обязательных работ
Общество, 17.04.2024
Мужчина в срок не уплатил назначенный штраф
В Улан-Удэ опубликовали график работы поликлиник в майские праздники
Общество, 17.04.2024
О графике работы учреждений рассказали в республиканском минздраве
Иркутские суворовцы откроют шествие в честь Дня Победы
Общество, 17.04.2024
В регионе уже вовсю готовятся к празднику 
В Бурятии продолжают проверять водителей автобусов
Общество, 17.04.2024
Также о безопасности напоминают пассажирам 
Посетители заповедника в Бурятии обменяли 260 мешков мусора на сувениры
Общество, 17.04.2024
Подведены итоги акции «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок»
В сотых кварталах Улан-Удэ построят поликлинику
Общество, 17.04.2024
В ней смогут обслуживаться также жители пригорода 
В пригороде Улан-Удэ ремонтируют дорогу на улице Центральная
Общество, 17.04.2024
Общая протяжённость отремонтированного участка составит более 1100 метров
Подросткам, состоящим на учёте, провели урок буддизма
Общество, 17.04.2024
Детей познакомили с основами религии
Улан-удэнцы смогут бесплатно сдать мусор на полигон
Общество, 17.04.2024
Не будут принимать строительный мусор  
Унылый фонтан в сквере в Улан-Удэ приведут в порядок
Общество, 17.04.2024
Работы будут оплачены из «Народного бюджета»
«Рёв ужасный»: Детей в районе Бурятии пугают мотоциклисты
Общество, 17.04.2024
Местные жители потребовали призвать их к порядку
Загрузка...
^