14-го июня в торгово-развлекательном центре «Capital Mall» в Улан-Удэ пройдёт акция «День свободного движения». Акция заключается в комплексном мониторинге здания
В мероприятии примут участие представители Бурятского отделения Всероссийского общества инвалидов и Бурятского отделения Всероссийского общества глухих и слепых.
В начале июня специалисты Фонда Николай Красиков и Галина Горбатых приняли участие в семинаре по анализу доступности объектов социальной и иной инфраструктуры для маломобильных групп населения. Семинар проходил в Иркутске. Специалисты получили сертификаты, позволяющие им осуществлять комплексную оценку зданий и сооружений.
Начиная с 2013 года, министерство социальной защиты населения Бурятии вместе с общественными организациями инвалидов будет проводить обязательную паспортизацию зданий на предмет доступности.
Начало акции в 12 часов, сообщает
АСИ в Бурятии.
Он начнёт свою работу уже завтра
На помощь ему в итоге пришли полицейский и бригада скорой помощи
Один из объектов находится в Октябрьском районе
Турнир по спорту слепых проходил в Пермском крае
Мемориальный комплекс в посёлке Старобешево отремонтируют к 9 мая
Двое из них стали победителями
Зоригто Ухинов завоевал золотую и серебряную награды
100 лет исполнилось ветерану труда Александре Андреевой
Разработать эффективный метод работы с подрядчиками по гарантийному ремонту дорог поручил мэр Улан-Удэ
Илалтын баярай ойн баярай тэмдэглэлтэ тухай эмхидхэгшэд хэлсэбэ
Жители республики продолжат кататься на температурных качелях
Их застукали там во время трапезы
Некоторые платят им по 5 с лишним тысяч в неделю
Переправой будут пользоваться жители Джидинского района
На разрушенной переправе под покровом ночи едва не произошло ДТП