25 апреля

24 апреля

Популярное

Нью-йоркский сосед вызвал Виталия Малкина в суд из-за шумного ремонта

Общество, 
Житель Нью-Йорка Сэм Наппи, волею судьбы проживающий в том же небоскребе, где находится квартира россиянина Виталия Малкина, ещё недавно занимавшего должность в Совете Федерации, – подал на своего соседа в суд. Причиной иска стал постоянный шум в связи с не прекращающимся вот уже два года ремонтом

Первыми возмущение начали выказывать некоторые арендаторы помещений здания. Устав от непрестанного грохота, они стали угрожать съехать. Тогда, вынужденный реагировать на ситуацию, иск в суд подал и владелец небоскреба.

Как пояснил истец, площадь квартиры, принадлежащей российскому чиновнику и его семье, составляет «всего» 3,5 тысячи квадратных футов, то есть 325 квадратных метров.

- Это немыслимо, чтобы ремонтные работы на такой площади продолжались два года. Небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг был полностью возведён всего за 13 месяцев, – говорится в судебном документе.

Адвокат Малкиных, Джошуа Бернштайн (Joshua Bernstein), уже прокомментировал конфликтную ситуацию. Он заявил, что все работы по ремонту жилища проводятся исключительно в разрешенные для этого часы и с соблюдением правил проживания в указанном доме.

Примечательно, что именно заграничное жилье стало одной из причин ухода Малкина с сенаторского поста. Произошло это в конце марта этого года. Незадолго до этого, 14 марта, известный борец с коррупцией и основатель «РосПила» Алексей Навальный опубликовал в своем блоге пакет официальных документов, доказывающих, что у члена Совета Федерации имеется незадекларированная недвижимость в Канаде, а также израильское гражданство и паспорт на имя Авихура Бен Бара. По сведениям Навального, гражданами Израиля являются и сыновья Малкина.

В Сенате Виталий Малкин представлял Бурятию. Любопытно, что в 2011 году он был признан самым богатым членом Совфеда: его доход, по официальным данным, превышал 1 миллиард 11 миллионов рублей.

Публикация материалов Навального произвела эффект разорвавшейся бомбы. Обнародованные оппозиционером сведения начали вовсю обсуждать пресса и интернет-пользователи.

Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко не стала выгораживать своего однопартийца и заявила: «Мы проведем объективное тщательное расследование, мы сами заинтересованы в том, чтобы сенаторы соблюдали законодательство РФ. Если эти факты подтвердятся, Малкин должен будет покинуть Совет Федерации, должен быть отозван с должности сенатора».

Что касается самого Малкина, то он частично признал опубликованную информацию, заявив: «Я действительно имел наряду с российским гражданством и гражданство государства Израиль. Я получил его в 2004 году. Но израильское гражданство было аннулировано по моей просьбе соответствующими органами этой страны 23 августа 2007 года».

Также сенатор отметил, что есть у его семьи и квартира в Нью-Йорке. Однако она оформлена не на него самого, а на сына.

Тем не менее, результатом этого скандала все-таки стала отставка Малкина. Он подал заявление «по собственному желанию», прокомментировав это следующим образом: «Я не хочу, чтобы столь недостойные публикации запачкали Совет Федерации». Также он добавил, что информационную кампанию против себя считает «скорее всего проплаченной», и пообещал «разобраться», кто стоит за ее организацией, сообщает «Труд».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
Загрузка...
^