28 апреля

27 апреля

Популярное

В Бурятии ушла из жизни ветеран труда

В Бурятии ушла из жизни ветеран труда
Общество,  Фото:пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии
Серафима Семёновна около 40 лет проработала в системе здравоохранения

На 100-м году ушла из жизни ветеран труда, отличник здравоохранения СССР Серафима Семёновна Баженова. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Бурятии.

Серафима Семёновна около 40 лет проработала в системе здравоохранения, из них 30 лет в санитарно-эпидемиологической службе.

Серафима Семёновна (урождённая Турунхаева) родилась 8 марта 1925 года в селе Корсаково Кабанского района Бурятии. Окончила Харбатовскую школу, а после медицинское училище в городе Усолье-Сибирское. После окончания училища в 1944 году работала участковым фельдшером. В 1947 году по направлению Минздрава республики работала в Оймурской больнице. В 1948 году перешла на работу в санэпидстанцию в селе Байкало-Кудара, а с 1956 года — в СЭС в Улан-Удэ, где и проработала до выхода на пенсию. Но и затем продолжала работать в других медицинских учреждениях.

Серафима Семёновна — ветеран труда, награждена знаком «Отличник здравоохранения СССР», знаком «Ударник коммунистического труда», медалью «За доблестный труд» к 100-летию со дня рождения В. И. Ленина, медалью Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., юбилейными медалями к 50-летию, 60-летию, 65-летию в Великой Отечественной войне, а также памятными медалями в честь 60-летия и 70-летия Республиканской санитарно-эпидемиологической службы.

С супругом Семёном Мандархановичем Баженовым воспитали четверых детей. У Серафимы Семёновны 6 внуков и 14 правнуков.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии очень сильно испортится погода
Общество, 28.04.2025
На республику надвигаются похолодание и почти ураганный ветер
Госдумовцы от Бурятии опять оказались не очень-то полезными
Общество, 27.04.2025
Они «болтаются» в середине и хвосте итогового рейтинга парламентариев
В столице Бурятии бешеными темпами дорожают комнаты
Общество, 27.04.2025
С начала года они наценились аж на 10,3%
«Началась пора дураков»: В столице Бурятии взбунтовались против самокатчиков
Общество, 27.04.2025
Улан-удэнцев призвали массово жаловаться на людей на «давилках»
Улан-удэнцы рассказали, из-за чего «выгорают» на работе
Общество, 27.04.2025
Они винят в этом неадекватное начальство, рутину и низкую зарплату
Жителям Бурятии придётся ничего не есть семь с лишним лет ради квартиры
Общество, 27.04.2025
А получать для этого нужно почти 73 тысячи в месяц
«Бурятская» невестка Валерии во второй раз стала мамой
Общество, 27.04.2025
Она подарила известной певице внука
Часть улан-удэнцев на весь день останутся без холодной воды
Общество, 27.04.2025
Её до вечера не будет в сотых кварталах
Коттеджи в Улан-Удэ и пригороде продают за десятки миллионов рублей
Общество, 27.04.2025
Цены на них просто поражают воображение горожан
Собаки из Бурятии разъезжаются по всей России
Общество, 27.04.2025
Ещё несколько животных отправились на ПМЖ в другие города
Общество, 27.04.2025
В республике взлетели цены на одежду, лекарства и ещё кое-что
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^