12 мая

Популярное

Глава Бурятии поздравил жителей республики с Новым годом

Глава Бурятии поздравил жителей республики с Новым годом
Общество, 
Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил жителей республики с Новым годом.

Дорогие земляки!

Заканчивается 2024 год, в истории нашей республики он запомнится своими большими достижениями и яркими впечатлениями. Мы открыли знаковые для республики объекты: новый терминал аэропорта «Байкал» и запустили «Озёрный» горно-обогатительный комбинат, приступили к строительству театра «Байкал», Национального музея. Мы отметили 50-летие БАМа.

Наши люди отличились своими ратными подвигами на поле боя и мирным трудом. Уже 20 воинов - тех, кто родился, служил и служит из других регионов, но в наших воинских частях, удостоены высочайшего звания «Герой России». Наш земляк - водитель разреза «Тугнуйский» удостоился высокого звания «Герой труда», учитель начальных классов и бурятского языка стала победителем всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка».

Хүн бүхэнэй хубида онсо мэдэрэл асарһан үшѳѳ нэгэ жэлнай
үнгэрбэ. Тэрэ хадаа Эхэ ороноймнай түүхэдэ ѳѳрын шарайтай, дабташагүй үйлэ хэрэгүүдтэй байдал үлэхэ.

Энэ сагые манай гүрэнэй шэнэ халаанууд оло дахин дурсаха юм.
Түби дэлхэйн бүхы орон нютагуудаар манай гүрэнэй домогто алдар үшѳѳ дахин һанагдаа.

Наша Родина регулярно сталкивается с вызовами. Столетиями на нашу землю приходит враг. В это время вся земля, вся большая Россия в период испытаний объединяется, и герои Родины встают на защиту. Наши воины уверенно идут вперёд и твёрдо знают, что именно они сегодня стоят на защите нашего настоящего и будущего, будущего наших детей. Но множество героев совершают свои подвиги незаметно своим ежедневным ратным трудом, выполняя приказы и проявляя лучшие человеческие качества, мужество и отвагу. Наша республика и вся страна объединены ради одной большой общей цели - ради Победы. Наши предприятия выпускают продукцию для нужд специальной военной операции. Наши волонтеры и неравнодушные граждане своими руками делают то, что нужно каждому бойцу. В общем, мы все стоим в месте. Наша республика и вся страна продолжает движение вперёд.

По решению нашего Президента на социальную поддержку в Бурятии направлено более 40 млрд рублей. В уходящем году мы приняли ряд совершенно новых мер поддержки многодетных семей. Это и бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатное питание, компенсация стоимости обучения в учреждениях профессионального образования. В новом году мы обязательно продолжим работать над расширением возможностей помогать семьям с детьми. Дети - это будущее Бурятии, поэтому материнство и детство - вот приоритет нашей работы.

Уверенно продолжается реализация мастер-планов развития Улан-Удэ и Северобайкальска. Уже стартовала реновация центра Улан-Удэ, заканчивается строительство новой школы на 760 мест в центре города, продолжается разработка проекта межвузовского кампуса мирового уровня. Совсем скоро новый современный облик столицы Бурятии станет проступать все отчётливее.

Но мы также работаем в районах. Строим в районных центрах объекты культуры, спорта, здравоохранения, открываем поликлиники. Развиваем всю республику. Все это для того, чтобы были новые рабочие места, увеличивались доходы нашей республики, создавались и развивались отрасли экономики, в общем, чтобы жизнь была удобнее, интереснее, и все мы могли ещё больше гордиться нашей республикой.

В этот тёплый, уютный праздник, дорогие земляки, желаю всем нам, чтобы все мы были вместе, чтобы было больше улыбок, больше поводов для радости, чтобы тепло и уют окружали каждого. Пусть новый год принесет нам счастье, успех, и пусть процветает наша малая родина и наша большая страна.

Үнэн хүсэеэ мэдэһэн арад ямаршье хүндые дааха шадалтай. Суг хамта тоонтынгоо үндэр нэрые дээгүүр абажа ябая!

Та бүхэндэ шэнэ жэлдэ энхэ мэндые, аза жаргалые хүсэнэб!
Шэнэ жэлээр, элдин дэлгэр Буряадай арад зон!

Дорогие земляки! С Новым Годом! С новым счастьем!



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В улусе Бурятии построят новый дом культуры
Общество, 12.05.2025
Проект строительства ДК в Нур-Тухуме прошёл экспертизу
В День Победы в сёлах Бурятии открыли памятники
Общество, 12.05.2025
Монументы в память о земляках появились в двух районах
Боксаны Бурятии стали призёрами первенства России
Общество, 12.05.2025
Спортсменки выиграли две бронзы
В Бурятии с 95-летием поздравили заслуженного животновода
Общество, 12.05.2025
Юбиляр – почётный гражданин Курумканского района
В Бурятии выявили лучших медработников среднего звена
Общество, 12.05.2025
Победителей определили в нескольких номинациях
В Улан-Удэ взялись за неровные дороги
Общество, 12.05.2025
Их начали отсыпать и грейдировать
В столице Монголии открыт памятник «Журавли»
Общество, 12.05.2025
Он посвящён соотечественникам, ушедшим на фронт
Ветеран войны стала почётным гражданином Бурятии
Общество, 12.05.2025
Она единственная в Заиграевском районе участник войны
Вольники Бурятии завоевали 7 медалей чемпионата России
Общество, 12.05.2025
За медали боролись спортсмены-студенты
В столице Бурятии вековой юбилей отметила участница трудового фронта
Общество, 12.05.2025
Александра Настникова родилась в Кабанском районе
Жительница Бурятии получила 5 лет колонии за истязание опекаемых детей
Общество, 12.05.2025
Также женщина была признана виновной в мошенничестве
В Бурятии проводятся противопожарные рейды
Общество, 12.05.2025
Участковые не только вручают жителям памятки по профилактике пожаров, но ещё и рассказывают об уловках мошенников
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^