28 июля

27 июля

Популярное

В Бурятии готовят лагерь для российско-индийских учений

В Бурятии готовят лагерь для российско-индийских учений
Общество,  Фото:kavkaz-uzel.ru
В общевойсковом объединении Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Республике Бурятия, началась активная подготовка материально-технической базы предстоящего российско-индийского учения «Индра-2012»

Сейчас на территории учебно-тренировочного центра, где пятого августа стартует международное учение, развёртывается полевой лагерь, в котором будут проживать участники. Также накрывается тактическое поле и проводится инженерное оборудование района предстоящих действий.

Детально прорабатываются вопросы тылового и технического обеспечения учения. Уже определено, что пищу для российских и индийских военнослужащих будут готовить специалисты ОАО «Военторг» совместно с поварами индийской армии с учётом особенностей национальной кухни.

Стоит отметить, что для военнослужащих объединения «Индра-2012» станет не единственным международным учением в текущем году. В конце сентября им предстоит принять участие в российско-монгольском учении «Селенга-2012», которое пройдёт на этом же учебно-тренировочном центре. Оно также будет носить антитеррористическую направленность.

В настоящее время подразделения мотострелкового соединения, привлекаемые на учение с российской стороны, интенсивно занимаются боевой учёбой, сообщает пресс-служба ВВО.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Ольхоне шаманы поклонятся 13 богам-хранителям
Общество, 28.07.2025
Тайлган проведут на Байкале в конце этой недели
В Бурятии отметят праздник кумыса
Общество, 28.07.2025
Вход на фестиваль будет свободным
Выставка работ художников Бурятии открылась в Южной Корее
Общество, 28.07.2025
Экспозицию можно увидеть в городе Тэгу
Борица из Бурятии примет участие в первенстве мира
Общество, 28.07.2025
Турнир стартовал сегодня в Греции
В Бурятии отремонтируют 6 соцобъектов в Бичурском районе
Общество, 28.07.2025
Проекты одобрила республиканская Госэкспертиза
В Улан-Удэ благоустроили природный источник «Байдонов ключ»
Общество, 28.07.2025
Вода теперь бежит из художественной композиции
Тхэквондисты Бурятии стали победителями в ОАЭ
Общество, 28.07.2025
У спортсменов республики 5 золотых наград
В Бурятии неизвестные помыли лошадей прямо в Байкале
Общество, 28.07.2025
Купание коней в священном озере рассорило жителей республики
Июль 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^