26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии два брата обрели семью

В Бурятии два брата обрели семью
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Мальчики теперь живут в Мухоршибирском районе

Два брата из улан-удэнского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок» обрели семьи. Радостную новость сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Бурятии

- Старший из братьев усердно учится, младший - в школу ещё не ходит и посещает детский сад. Сейчас они уже дома, переехали на постоянное место жительства в Мухоршибирский район. Теперь мальчишки под крылом опытных и любящих приёмных родителей, принимавших в семью и других детей. Родители воспитали троих своих детей и пятерых приёмных. В свой дом в скором времени поедут и наши другие ребята, подготовка уже подходит к концу, - рассказала директор центра «Малышок» Сэсэг Васильева. – Отмечу, в первом квартале 2024 года одиннадцать наших ребят обрели семьи. Отрадно, что четверо из них вернулись к родным мамам и папам, родители справились с трудной жизненной ситуацией. Шестеро детей теперь воспитываются в приёмных семьях, один ребёнок находится под опекой.

- Конечно же, мы привязались к детворе, однако, со спокойной душой отпускаем их в свои любящие семьи, в новую, полную удивительных открытий жизнь, и желаем им больших успехов и достижений, - рассказали педагоги учреждения минсоцзащиты Бурятии. – Каждый из наших ребят мечтает об одном – обрести родителей. Мы искренне радуемся, когда их заветное желание сбывается!

Ранее минсоцзащиты Бурятии сообщало о том, что на патронате службы сопровождения замещающих родителей социального центра «Малышок», находятся 766 приёмных и опекунских семей, в которых воспитывается 1004 детей. Специалисты оказывает методическую и практическую помощь родителям и детям, предоставляют услуги психолого-педагогического и социального сопровождения, консультируют, проводят диагностическую и коррекционную деятельность.

- С 2018 года реализуется план основных мероприятий «Десятилетие детства», включающий профилактику социального сиротства, семейное устройство, постинтернатное сопровождение и обеспечение жильём детей-сирот. Результатом этой работы стало снижение числа детей-сирот в государственном банке данных по сравнению 2018 годом на 21 %, а по сравнению с 2012 годом - в 2,6 раза, - отметили в министерстве.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
Загрузка...
^