03 июня

02 июня

Популярное

В селе в Бурятии залили большой каток

В селе в Бурятии залили большой каток
Общество,  Фото:vk.com/zakamna1
Рядом с катком пробурили скважину

В селе Дутулур Закаменского района Бурятии пробурили скважину для заливки катка. Это удалось сделать с четвёртого раза, поскольку здесь скалистая местность.

Свой вклад в бурение скважины внесли жители - ТОСовцы села. Выпускники школы 1975-го года подарили детскому саду семь пар коньков.

Заливаться каток будет размером 60×90, благодаря скважине глубиной порядка 50 метров, которую здесь недавно пробурили.

- Раньше мы тянули шланг на расстояние примерно 150-200 метров, чтобы залить площадку под катание на коньках, сейчас же такая необходимость пропала, и теперь заливать её мы сможем беспрепятственно и без проблем, - сказал глава МО СП «Дутулурское» Ринчин Дареев.

Увеличили площадь не только из-за появления скважины, но и из-за проходимости: В селе живёт около 160 детей, при этом с большим удовольствием встают на коньки и взрослые.

- На выходных проходимость катка очень высокая, негде особо набрать скорость, разгуляться, так сказать. Но увеличив площадь, мы не только предоставим возможность любителям заниматься этим видом спорта, но планируем начать профессиональные тренировки, чтобы в течение нескольких лет наработать опыт и составить достойную конкуренцию уже на уровне как района, так и республики, - отмечает Ринчин Дареев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии под суд пойдёт подрядчик за мошенничество на 10 млн рублей
Общество, 03.06.2025
Дело связано со строительством жилья для детей-сирот
В Бурятии мошенники обманули 7-летнюю девочку
Общество, 03.06.2025
Аферисты предложили ребёнку игровую валюту
В Бурятии открестились от острой потребности в монгольской картошке
Общество, 03.06.2025
В Минсельхозе заявили, что в республике хватает и своей
Глава Бурятии: ситуация с лесными пожарами остаётся напряжённой
Общество, 03.06.2025
С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 283 лесных пожара
Отдалённый район Бурятии утопает в мусоре
Общество, 03.06.2025
Там катастрофически не хватает баков для отходов
Северян в Бурятии попросили не трогать бакланов
Общество, 03.06.2025
Власти будут бороться с ними сами
В Бурятии назвали самых высокооплачиваемых руководителей
Общество, 03.06.2025
Некоторым из них предлагают по 200 тысяч в месяц
В Бурятии из-за престижного конкурса красоты разгорается безобразный скандал
Общество, 03.06.2025
На собравшихся туда жительниц республики обрушилась волна хейта
В районе Бурятии чиновникам устроили нагоняй из-за маршруток
Общество, 03.06.2025
Местные жители с трудом добираются до райцентра 
По Бурятии умеренные дожди, грозы
Общество, 03.06.2025
Днём +16, +21, местами +9, +14
На севере Бурятии помолятся духам воды
Общество, 02.06.2025
После молебна проведут спортивные соревнования
В Агинском округе развернётся казачий фестиваль
Общество, 02.06.2025
Он впервые пройдёт в селе Таптанай
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<