03 июня

Популярное

В ДНР погиб 27-летний уроженец Бурятии

В ДНР погиб 27-летний уроженец Бурятии
Общество, 
Его посмертно наградили орденом Мужества 

Во время спецоперации погиб ещё один уроженец Бурятии – 27-летний Антон Рогачев. Это произошло 21 декабря при выполнении боевых действий на территории Донецкой народной республики, в посёлке Марьинка.
 
Нашего земляка посмертно наградили орденом Мужества. Его похоронили 11 января в Улан-Удэ, сообщается в группе «Закамна-инфо.24/7».

Антон родился в Закаменске 14 августа 1995 года. До 7 класса учился в местной СОШ № 5, затем перевёлся в районную гимназию. Он всегда был самостоятельным, трудолюбивым, отзывчивым и дружелюбным учеником, обладал лидерскими качествами и активно участвовал во всех мероприятиях класса и школы. А ещё занимался в школьном военно-патриотическом клубе «Отвага». Увлекался тхэквондо. В составе сборной района не раз защищал его честь на республиканских турнирах, где занимал призовые места.
 
Рогачев стал вторым на международных соревнованиях по тхэквондо в Монголии. В 2010-ом поступил в Бурятский филиал МЭСИ (Московский госуниверситет экономики, статистики и информатики) на специальность «Право и организация социального обеспечения». Получил диплом юриста.
 
В 2013 году ушёл в армию. Служил в 11-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде.
 
После демобилизации поступил на третий курс в институт государственного администрирования в Москве на заочное отделение. Выпустился оттуда в 2017 году с квалификацией «Бакалавр».

В 2015-ом заключил контракт на службу в погранвойсках. Получил звание прапорщика и отправился на пограничную заставу в тункинском посёлке Монды. Был командиром группы мобильных действий.
 
Рогачев совершил восхождение на высшую точку Восточных Саян – гору Мунку-Сардык, выполняя задание командования по охране паломников. В один из этих дней спас из ледяной горной реки четырёхлетнего мальчика.
 
В 2017 году Антон был переведён в спецназ ФСБ в Кяхте. После уехал в Благовещенск для обучения по специальности «Пограничная деятельность».
 
В 2018-ом по завершении обучения и стажировки по приказу командования отправился для продолжения службы в Каспийск (Дагестан). Принимал участие в боевых действиях в Чечне, Северной Осетии, Дагестане, Азербайджане и Сирии. За время службы совершил 58 боевых выходов. За это его наградили медалями «За участие в контртеррористических операциях», «За службу в спецназе», «За службу в погранвойсках пограничного управления России по Бурятии» и знаком «За службу на Кавказе».
 
Наш земляк получил звание старшего прапорщика. По истечения срока контракта в ноябре 2020-го Антон продлевать его не стал. В последние годы он жил в Краснодарском крае. Когда началась частичная мобилизация, Рогачев прибыл в военкомат, где оставил свои данные и номер телефона. Вскоре получил повестку.
 
2 октября его направили в посёлок Ханкала в Чечне – в подразделение «Ахмат», где сформировали группу из мобилизованных. Там Антон передавал свои знания и боевой опыт бойцам, обучал их навыкам оказания неотложной помощи и огневой подготовке. После обучения уехал на СВО.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ активно улучшают уличное освещение
Общество, 03.06.2025
Работы идут в разных точках города
В Иркутской области виновнику лесного пожара придётся выплатить 8 млн
Общество, 03.06.2025
Мужчина вину признал полностью, в содеянном раскаялся
В Иркутской области пострадавший в ДТП отсудил 700 тысяч рублей
Общество, 03.06.2025
Мужчина более двух месяцев находился на лечении в медучреждении
Трое жителей Иркутской области подозреваются в сбыте наркотиков
Общество, 03.06.2025
Ранее они привлекались к уголовной ответственности
«Человек-оркестр»: Улан-удэнцы назвали дурные знамения в вакансиях
Общество, 03.06.2025
Горожане не любят фразу про дружный коллектив и всякие англицизмы 
На Верхней Берёзовке в Улан-Удэ разбегался медведь
Общество, 03.06.2025
В Бурприроднадзоре заявили, что он «находится там на законных основаниях»
В этом году на День города Улан-Удэ выступят местные певцы
Общество, 03.06.2025
Звёзд из Москвы не будет. Только соседи
В бурятском дацане появятся ещё два огромных молитвенных барабана
Общество, 03.06.2025
В каждый из них вложат по 100 000 листов с мантрами
Жителям Бурятии заблокируют доступ к кодам на Госуслугах
Общество, 03.06.2025
 На портале появилось ещё одно важное новшество
У двух жителей Бурятии за день нашли рак кишечника
Общество, 03.06.2025
Его заподозрили ещё у трёх человек
Общество, 03.06.2025
Госинспекторы временно усилили охрану солонцов от браконьеров
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^