Как уже сообщалось, 14-го апреля в селе Ярцы Прибайкальского района в ходе «Байкальской рыбалки – 2012» впервые прошла просветительская экологическая акция «Чистый лёд Байкала»
Акция была проведена в рамках проекта «Сохраним Байкал».
Всего в ней приняло участие более 30-ти волонтёров. Они собрали 80 мешков с мусором. Участников мероприятия призывали соблюдать чистоту на берегу озера, выбрасывать мусор в специально установленные урны, а также им раздавали флаеры с информацией о пользе переработки мусора и важности его сортировки.
Акция «Чистый лёд Байкала» является частью проекта «Сохраним Байкал», направленного на борьбу с несанкционированными мусорными свалками на побережье Байкала и внедрение технологий раздельного сбора и переработки отходов. Проект «Сохраним Байкал» реализуется волонтёрской командой «Make a Move». Этим летом они совместно с молодёжным художественным театром организуют работу международной Байкальской береговой волонтёрской службы, которая работает с 2005 года, сообщает
АСИ в Бурятии.
Всего спортсменка завоевала четыре награды
После дерзкого побега он стал «дворянином» и разъезжал себе по Забайкалью, а приехав в Бурятию события стали похожи на остросюжетный детектив
Супруги с двухмесячным малышом ехали из Красноярского края; во время холодной метели у них пробило сразу два колеса...
Они могут сойти на севере республики
Несмотря на несколько предупреждений, отходы производства не убраны
Кое-где порывы достигнут 14 м/с
Голосование завершится в конце недели
Оба питомца живут в ветеринарной станции
Она продлится до конца марта
После вмешательства прокуратуры их будет возить автобус
Он заплатит 17 тысяч рублей
Она шесть раз ударила знакомого ножом
«Сити» вместо бараков
Руководитель техникума привлечён к ответственности
Он закончится общегородским субботником