06 августа

05 августа

Популярное

Группа «Урагшаа» представит Бурятию на конкурсе «Новая Звезда 2020»

Группа «Урагшаа» представит Бурятию на конкурсе «Новая Звезда 2020»
Общество, 
Со 2 по 4 января пройдёт масштабное голосование среди зрителей

Сэсэг Аюшеева и Тимур Болотов в составе группы «Урагшаа» будут представлять Бурятию на всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда 2020». Отбор для участия прошли 86 исполнителей со всей России, сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Главная цель проекта – найти и показать миру самых талантливых и ярких вокалистов из разных частей страны и отразить красоту и многообразие разных её уголков.

Первый тур конкурса состоится 31 декабря, полуфиналы и финал - со 2 по 4 января. В этот период пройдёт масштабное голосование среди зрителей. В конкурсе победит два участника.

Вручение призов пройдёт в два этапа: 4 января наградят лучшего исполнителя по мнению жюри конкурса, состоящего из знаменитых музыкальных экспертов. Имя лучшего исполнителя по мнению телезрителей всей страны назовут 7 января.

Съёмки конкурса проходят на телеканале «Звезда» при поддержке минобороны России.

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2018 году в четвёртом сезоне всероссийского вокального конкурса талантов «Новая звезда» Бурятию представляла Дулма Сунрапова. К сожалению, она не смогла пройти в полуфинал творческого состязания.

Годом ранее Бурятию представлял Ринчин Дашицыренов. Он также не смог добиться высокого результата.

Участником второго сезона стал Жаргал Бадмаев. Он добрался только до полуфинала, однако выиграл интернет-голосование и всё равно получил право на выступление в финале.

Пока лучший результат среди представителей Бурятии показал участник первого сезона Саян Дашанимаев. Он легко дошёл до финала, где исполнил песню «Любимый город может спать спокойно» в исполнении Марка Бернеса. Вся Бурятия голосовала за него, однако заветный приз в миллион рублей певцу получить не удалось.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проведут «сладкий» фестиваль
Общество, 06.08.2025
Для участников подготовят сладости, «волшебные зелья» и пенное шоу
Звезды детской хирургии соберутся в Иркутске
Общество, 06.08.2025
В городе пройдёт международный медицинский конгресс
На Байкале воссоздали бои Гражданской войны
Общество, 06.08.2025
Реконструкция проходила на Кругобайкальской железной дороге
В Улан-Удэ построен мост через ручей
Общество, 06.08.2025
Новый пешеходный переход пересекает «Байдонов ключ»
В Улан-Удэ ещё один перекрёсток обзавёлся светофором
Общество, 06.08.2025
Также здесь установили светодиодную подсветку
В Чите строят Сухотинскую тропу
Общество, 06.08.2025
По ней можно обойти Титовскую сопку и посмотреть на город с четырёх сторон
В райцентре Бурятии открылась новая дворовая площадка
Общество, 06.08.2025
Участие в открытии принял глава республики
В Бурятии будет дождливо
Общество, 06.08.2025
Синоптики опубликовали прогноз на три дня
Улан-удэнцы тратят более часа на утренние сборы на работу
Общество, 06.08.2025
Только у 15% респондентов уходит на это максимум полчаса
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^