18 апреля

17 апреля

Популярное

«Мосфильм» предложил кинокомедии из Бурятии российский прокат

«Мосфильм» предложил кинокомедии из Бурятии российский прокат
Общество, 
Бурятская комедия «На Байкал» может выйти на российский уровень. Кинокомпания «Мосфильм» предложила её создателям соглашение о прокате в 50-ти российских городах. Между тем, съемочная группа готовит следующий проект – клип для группы «Ногу Свело»

- Когда мне позвонили и сказали: «Здравствуйте, мы из Мосфильма по поводу вашей картины», я чуть со стула не упал, - заявил директор ООО «Синема+» Артём Бурлов, пояснив, каким образом это стало возможным: «Все наши кинотеатры, как и в России, входят в систему единого электронного билета, то есть можно зайти на сайт и посмотреть, какое количество зрителей было на том или ином сеансе. Увидев, что в первом уикенде наш фильм по прокату выиграл «Пиратов Карибского моря», естественно, им стало интересно, они зашли на сайт минкультуры, а там все наши реквизиты есть».

По его словам, представители «Мосфильма» предложили заключить соглашение, которое предусматривает начало проката в 50-ти городах со второго февраля 2012 года. Общая стоимость затрат составит около шести миллионов рублей, большую часть берёт на себя московский концерн, однако бурятским киносоздателям необходимо до первого декабря найти свою часть - один миллион рублей. Они надеются на поддержку бизнесменов. Но, как признался режиссёр фильма Михаил Козлов, письма, направленные в ИФК «Метрополь», остались без ответа. Сейчас подготовлено обращение к президенту Бурятии Вячеславу Наговицыну.

Что касается собственных средств, то, говорят создатели, последние из них ушли на доработку фильма. Начиная со времени официальной премьеры, с 20-го октября, фильм переделывался шесть раз. В том числе и на студии «Мосфильма». Изменения носили технический характер: устранялись проблемы со звуком, часть кадров была перемонтирована.

- Мы уже последние деньги собирали, личные вкладывали, чтобы довести до конца, - пояснил Артём Бурлов.

- Грубо говоря, доходило уже до продажи автомобилей, - добавил Михаил Козлов.

Отметим, что за прошедшее время фильм ещё не превысил отметку самоокупаемости. Так в Улан-Удэ фильм просмотрело 25 тысяч зрителей, сборы составили около пяти миллионов рублей, половина которых принадлежит кинотеатрам. При этом бюджет картины составляет 3,28 миллиона рублей. Но поскольку прокат продолжается в одном из кинотеатров столицы Бурятии, а также учитывая премьеры в Иркутске третьего ноября и Томске, съёмочная группа всё же рассчитывает на окупаемость.

Между тем, участник фильма, лидер группы «Ногу Свело» Максим Покровский, написавший саундтрек к комедии, уже предложил съёмочной группе другой проект – снять клип к новому альбому «Обратная сторона ноги», в котором будет представлено 17 ремиксов на самые известные песни. В данном случае речь идёт о произведении «Хару Мамбуру».

- Мы сначала подумали, что это будет клип на песню «Ангара», которая в клипе присутствует, но потом оказалось, что это не так. Клип будет сниматься здесь, на территории республики. Мы уже написали сценарий, отправили в Москву, они сейчас его утверждают,- заявил директор ООО «Синема+».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии призвали не пить откуда попало
Общество, 18.04.2024
Специалисты посоветовали употреблять только проверенную воду

В Улан-Удэ стартует федеральный проект «Чистый воздух»
Общество, 18.04.2024
В городе появится новое муниципальное учреждение
В селе Бурятии таксисты плутают меж домов без номеров
Общество, 18.04.2024
Поиск нужного адреса там превращается в настоящий квест
Жителю Бурятии запретили посещать увеселительные заведения
Общество, 18.04.2024
Иск подал отдел МВД по Мухоршибирскому району
В Бурятии хотят ужесточить «сухой» закон
Общество, 18.04.2024
В республике ограничивают доступ к алкоголю
До Улан-Удэ добралась колонна ретро-автомобилей
Общество, 18.04.2024
Автомобилисты едут по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Москва. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с площади Советов
В районе Бурятии отменили введённый из-за бешенства карантин
Общество, 18.04.2024
Ограничения там сняли спустя два месяца
Жители райцентра в Бурятии оккупируют дома-развалюхи
Общество, 18.04.2024
Закаменцы забираются в аварийные здания несмотря на смертельную опасность
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 18.04.2024
За сутки она снизилась на 18 сантиметров
 В Бурятии ушёл из жизни тренер по боксу Алексей Бадмацыренов
Общество, 18.04.2024
Во многом благодаря успехам его воспитанников бокс получил развитие в Мухоршибирском районе
«Пыль как в поле»: В Бурятии сельчане страдают от пропесоченных дорог
Общество, 18.04.2024
Их так и не привели в порядок с наступлением тепла
В Бурятии пройдёт турнир по национальной борьбе за благополучие Путина
Общество, 18.04.2024
Приз абсолютного победителя турнира – 100 тысяч рублей  
Ушла из жизни заслуженный врач Бурятии Надежда Хандажапова
Общество, 18.04.2024
Она трудилась преподавателем в медицинском институте БГУ
Загрузка...
^