22 апреля

Российские звёзды кино и шоу-бизнеса разгромили команду Бурятии

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Звёзды кино и шоу-бизнеса забросили в хоккейные ворота команды Бурятии 9 шайб

Как сообщал «Байкал-Daily», в воскресенье, 4 марта, на Центральном стадионе состоялась матчевая игра по хоккею сборной команды Бурятии с командой звёзд российского кино и шоу-бизнеса «Спарта».

В составе «звёздной команды» играли звёзды сериала СТС «Молодёжка» Иван Дубровский, сериала «Меч» Эдуард Флёров и Тимур Ефременков, актёр сериала «Татьянин день» Вадим Колганов, актёр сериала «За всё тебя благодарю» Олег Мосалев, певец Пьер Нарцисс, певец Игорь Богомазов (Гарик из «Отпетых мошенников»), оперный певец Сергей Борзов, а также нападающий команды «Монарх» Александр Зотов, заслуженный тренер России Александр Ветров, игрок Ночной хоккейной лиги («Вольта») Александр Сисюгин и вратарь Матвей Петров (ХК «Реактор»).

На игру собрались сотни зрителей - вход был свободным. Улан-удэнцы активно болели, сопровождая острыми моменты криками, а забитые голы - аплодисментами.

Матч открыл, а также сделал символическое вбрасывание шайбы глава Бурятии Алексей Цыденов. Он рассказал журналистам, что сам в детстве играл за школьную хоккейную команду.

- Мы хоккей двигаем, строим Ледовый дворец, мы его построим – большой, красивый, уютный. Хотим, чтобы страсти кипели на льду, - пообещал перед матчем Алексей Цыденов.

Гендиректор универсального спортивного клуба звёзд российского кино и шоу-бизнеса «Спарта» Александр Ветров заявил, что цель их визита - как раз продвижение миссии по строительству Ледового дворца.

- Мы ездили по всей стране, почти во всех областях, где мы были, на следующий год мы приезжаем на открытие новых залов. Мы надеемся, что на следующий год приедем и откроем Ледовый дворец, - выразил надежду Ветров.

Капитан звёздной команды Тимур Ефременков заявил перед матчем:

- Здесь так обалденно! Я уверен, что бой сегодня будет жарким, так что придётся заново замораживать лёд. Будет круто, ребятки, спасибо!

С первых минут матча команда Бурятии пошла в атаку, прессингуя соперников в их зоне и сделав несколько опасных бросков подряд. Однако всю игру блестяще отработал вратарь Матвей Петров. Первая шайба влетела в ворота сборной Бурятии в начале первого периода, затем «Спарта» красиво реализовала большинство.

В перерыве перед вторым периодом перед зрителями выступил Пьер Нарцисс.

- Если бы в Африке мне сказали, что я буду петь в России и кататься при этом на коньках, я бы не поверил, - поделился он. - Погода прекрасная, люди здесь отличные!

Во втором периоде команда Бурятии бросилась отыгрывать две пропущенные шайбы, однако в пылу пропустила ещё одну. Отыграть одну шайбу команде удалось к концу второго периода, так что счёт стал 3:1.

Однако затем инициативу перехватила «Спарта», забив ещё 6 голов в ворота сборной Бурятии. Хозяевам удалось забить лишь ещё одну. Игра закончилась со счётом 9:2 в пользу звёзд кино и шоу-бизнеса.

Отметим, игра получилась очень чистой, соперники не проводили силовых приёмов.

После состоялась фото- и автограф-сессия со всеми желающими, которая затянулась надолго.