25 июня

Популярное

Больного в Улан-Удэ выписали через два дня после выхода из комы

Больного в Улан-Удэ выписали через два дня после выхода из комы
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчину после двух инсультов и комы, по словам родных, не считают нужным лечить

Как сообщал «Байкал-Daily», в августе прошлого года 61-летний житель Прибайкальского района Владимир Корытов заболел и обратился в Прибайкальскую ЦРБ с жалобами на слабость и одышку. Его госпитализировали с диагнозом «Хроническая обструктивная болезнь лёгких», хотя, согласно проведённому МРТ, у него было увеличено сердце.

Через 10 дней Владимира выписали. А ещё через два ему стало хуже. Теперь он попал в железнодорожную больницу Улан-Удэ. Там поставили диагноз «Патология сердца», больной впал в кому. Только через несколько дней, по словам родных, в Республиканской клинической больнице имени Семашко был поставлен диагноз – ишемический инсульт.

Супруга больного считает, что если бы вовремя и правильно выявлен был истинный диагноз, а пациент переведён в правильное отделение, где было бы начато правильное лечение, её муж не оказался бы в подобном состоянии.

В профильном отделении после этого ему смогли вернуть только речь, во всём остальном Владимир недееспособен.

- Большой очаг поражения в голове и неправильное лечение превратили моего мужа в «овощ», не контролирующий свои действия и естественные потребности. Он постоянно должен находиться в памперсах, нуждается в постоянном присмотре, уходе и наблюдении. Самостоятельно сидеть и делать что-либо левой частью тела не может, - рассказывала «Байкал-Daily» женщина.

По факту причинения вреда здоровью её мужа возбуждено уголовное дело. По словам родных пострадавшего, решался и вопрос о преследовании врачей железнодорожной больницы по статье «Халатность».

Но на этом хождения по мукам больного и его семьи не закончились. 19 декабря Владимир попал в БСМП со вторым инсультом. 5 января его выписали. Причём родные отметили положительную динамику – он стал разговаривать, отвечать на вопросы, самостоятельно есть.

После этого мужчина трое суток провёл в центре «Забота», но без зонда плохо глотал, и начал недоедать. Поэтому родные вернули его снова в больницу скорой медицинской помощи, где он пролежал до 1 февраля. Оттуда Владимира перевели в Центр восточной медицины. 14 февраля у него случился гипертонический криз, и близкие забрали больного в пансионат. Но 18 числа он там впал в кому. Пока везли до БСМП на скорой, у больного произошла остановка сердца.

- Привезли в БСМП, закатили его на МРТ – повторного инсульта нет. Сказали забирать, везти в четвёртую больницу. А как везти? Его до БСМП кое-как довезли, - рассказывает брат больного.

По его словам, родным объяснили, что мест в больнице нет. Но он начал спорить с дежурным врачом и только угроза жалоб к журналистам помогла оставить Владимира в медучреждении. Больного перевели в отдельный кардиоблок. 25 февраля мужчина вышел из комы.

- А уже 27 февраля его выписали прямо из реанимации. В состоянии стабильно тяжёлом. Я считаю это нонсенс. Как стабильно тяжёлого человека из реанимации можно выписать? Это очередное издевательство? Более того, его отправили якобы на долечивание во вторую городскую больницу №2 на Стеклозаводе. А нам там объяснили, что лечением не занимаются. Только паллиативной помощью. Могут только менять памперсы, поворачивать с боку на бок. Уход, кормление, лекарства полностью лежат на родных. Для каких целей его туда перевели? Я же просил его в неврологическое отделение перевести, а мне сказали, что не считают нужным его лечить, - возмущается родственник больного.

Семья заявляет, что устала жаловаться: все их обращения переадресовывают из одной инстанции в другую.

Всё, чего требуют родственники, - необходимого лечения. Сейчас родные считают, что врачи опустили руки и своим бездействием дожидаются смерти пациента. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На озере Бурятии торжественно откроют туристический сезон
Общество, 25.06.2025
Мероприятие на озере Щучье проведут 28 июня
В Туве стартовал международный фестиваль духовых оркестров
Общество, 25.06.2025
Завтра состоится заключительный день мероприятия
В Улан-Удэ инвалиду не хотели давать землю
Общество, 25.06.2025
В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре
Аэропорт Иркутска отметил 100-летний юбилей
Общество, 25.06.2025
В авиапредприятии состоялись торжественные мероприятия
В нацпарке Бурятии встретили смелого лисёнка
Общество, 25.06.2025
Его успели заснять инспектора природоохранного учреждения
В Чите отменили День молодёжи
Общество, 25.06.2025
Деньги на него пойдут на тушение пожаров в Забайкалье
Монголия наградила орденом замглаву района Бурятии
Общество, 25.06.2025
Награду вручили за вклад в развитие сельского хозяйства
Бурятия будет представлена двумя павильонами на ВЭФ
Общество, 25.06.2025
80-летие Победы в Великой Отечественной войне станет одной из главных тем «Улицы Дальнего Востока»
На острове на Байкале открыта новая экологическая тропа
Общество, 25.06.2025
Она расположена на острове Бакланий
В Бурятии могут исчезнуть вообще все районы
Общество, 25.06.2025
В республике затевают грандиозную муниципальную реформу 
В Бурятии отдыхающих на Щучке возмутили абсолютно голые дети
Общество, 25.06.2025
Они бегают по берегу озера в чём мама родила
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^