03 декабря

Популярное

В Иркутске полицейский вернул выпавшие из банкомата деньги

Общество, 
26 февраля из печатных изданий Иркутска опубликован материал, в котором женщина рассказывает о благородном поступке сотрудника патрульно-постовой службы полиции

Событие происходило вечером 29 декабря в Топкинском районе Иркутска. Старший сержант полиции Сергей Костюченко, в свой выходной зашёл в зону самообслуживания одного из банков для пользования банкоматом. Как вспоминает Сергей, в это время двое подростков баловались у одного из терминалов – раскачивали банкомат, нажимали все клавиши и пальцами залезали в купюроприёмник. Полицейский сделал школьникам замечание, в этот момент терминал неожиданно выдал объёмную пачку денег и банковскую карту.

Дети признались, что эти сбережения им не принадлежат. Сергей понял, что терминал выполнил незапрашиваемую операцию. Собрав все деньги и взяв банковскую карту в руки, старший сержант полиции сообщил об инциденте в дежурную часть, а также позвонил в банк и рассказал о произошедшем. Спустя некоторое время сотруднику на телефон позвонила владелица банковской карты и Костюченко передал все её сбережения.

Спустя почти два месяца в местной газете вышла публикация со словами благодарности в адрес Сергея. «Я не могу найти слов, чтобы рассказать о своих чувствах. Не знаю, как его отблагодарить!» - пишет жительница Иркутска, которой сотрудник ППС вернул накопления.

В этот вечер женщина пыталась отправить 40 тысяч рублей на карту получателя, но банкомат принял сбережения и банковскую карту, однако запрашиваемую операцию не выполнил. Иркутянка подождала несколько минут, но машина так и не заработала.

«Минут 20 всего прошло с того времени, как я отошла от банкомата. Позвонили из банка, дали адрес и номер телефона этого мужчины, мы сразу пошли к нему, – рассказывает героиня публикации. –Я очень благодарна Сергею, что он принял решение отдать деньги».

Сам старший сержант Костюченко о своём поступке никому не рассказал, поскольку не считает его каким-либо героическим: «Я поступил, как должен был» - сообщил иркутский полицейский.


По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Для жителей Улан-Удэ проведут тест по истории
Общество, 03.12.2025
Горожане проверят знания о Второй мировой войне
Чита примет открытый турнир по стрельбе из лука
Общество, 03.12.2025
Ожидается участие спортсменов из 17 стран мира.
В Иркутской области подвели климатические итоги осени
Общество, 03.12.2025
Бурятию назвали «влажным лидером» осени
В Гусиноозёрске создадут мемориал воинам-землякам
Общество, 03.12.2025
Администрацией города проводится открытый конкурс
В Улан-Удэ презентовали первый ансамбль балалаечников Бурятии
Общество, 03.12.2025
На концерте центральное место было уделено традиционному музыкальному инструменту с богатой историей – балалайке
Буддийские мастера создали символ родины первого Хамбо-ламы
Общество, 03.12.2025
Скульптура также передаёт состояние буддизма
В Подмосковье покажут атлас тибетской медицины
Общество, 03.12.2025
Экспозиция предоставлена музеем Бурятии
Студентка из Бурятии завоевала гран-при престижного всероссийского конкурса
Общество, 03.12.2025
В Москве прошёл второй тур фестиваля «Символы национальной культуры»
В Улан-Удэ ветеран труда отметила 95-летие
Общество, 03.12.2025
Юбиляр проработала во ВСГУТУ полвека
Танцоры Бурятии взяли медали престижных соревнований в Чите и Иркутске
Общество, 03.12.2025
В их числе – четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых награды
В Улан-Удэ две улицы останутся без холодной воды
Общество, 03.12.2025
По причине плановых работ на сетях
Сотрудница банка в Чите уберегла пенсионера от мошенников
Общество, 03.12.2025
Мужчина хотел снять все свои накопления и отдать неизвестным
Пловцы Бурятии завоевали 20 медалей на турнире в Иркутске
Общество, 03.12.2025
В копилке награды разного достоинства
В Бурятии подскочил спрос на специалистов по Big Data
Общество, 03.12.2025
Стало известно, какие из них сильнее всего востребованы в республике
^